21 февраля 2021 года • 17:00

Краснодар — Сочи, 21 февраля 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Сочи (Сочи). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 21 февраля 2021 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Арена Краснодар (Краснодар, Россия), 7 896 зрителей, Вместимость 33000

Главный арбитр: Евгений Кукуляк (Калуга)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
ВАР: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистент ВАР: Игорь Демешко (Химки)

0’ Сезон возобновлен, и кубанская столица вопреки вьюгам и метелям принимает вот уже второй февральский матч. Вслед за состоявшимся в Москве субботним кубковым дерби здесь пройдет дерби краевое. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ ::warning:: "Краснодар" - пожалуй, единственный из участников еврокубков, действительно заработавший право принимать матч 1/8 финала на своем поле. Как известно, с нынешнего сезона все без исключения российские европредставители получили такую возможность без жеребьевки. Но, наверное, справедливее было бы, если все вылетевшие и не прошедшие в февральскую стадию Лиги Европы клубы: "Динамо", "Ростов", "Зенит", ЦСКА, "Локомотив" - начинали бы свой путь по турнирной сетке Кубка России именно в гостях, как это и делали осенью все остальные команды премьер-лиги. Либо как вариант - по результатам равной для всех жеребьевки, поскольку нынешнюю привилегию еще надо заслужить, что - пусть не сейчас, но хотя бы в декабре - удалось сделать одному только "Краснодару". Вероятно, это тот момент, который следовало бы учесть в регламенте к будущим турнирам.
0’ В промежутке между матчами с загребским "Динамо" Реми Кабелла, Кайо Панталеан, Магомед-Шапи Сулейманов и Тонни Вильена оставлены в числе запасных "Краснодара": Городов - Смольников, Сорокин, Мартынович (к), Чернов - Ульссон, Классон, Газинский, Ионов, Вандерсон Масиэл - Берг.
0’ Стартовый состав "Сочи": Джанаев (к) - Мевля, Маргасов, Миладинович - Цаллагов, Нобоа - Заика, Терехов - Жоаузинью, Юсупов - А.Заболотный. Из-за дисквалификации стадию 1/8 финала пропускает центральный защитник Иван Новосельцев.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввел Жоаузинью.
3’ Перед штрафной хозяев проходят дебютные мгновения встречи.
5’ У Алексея Ионова появляется первая возможность для контратаки. У него не проходит пас в центр с правой бровки.
7’ Стартовый всплеск активности "быками" спокойно пережит, и они приступают к комбинационным действиям, начиная со своей половины поля.
9’ Ионов пытается в падении прострелить мяч вдоль ворот, но немножко не догоняет его у лицевой линии.
11’ ::warning:: На встречных курсах может пойти игру в результате подключения к атаке крайнего защитника Сергея Терехова. Его пас неточен, и вот уже Масиэл завершает контрвыпад первым ударом мимо ближней штанги.
13’ В центральном круге Маркус Берг почти что прямой ногой наступает сзади на пятку Кристиану Нобоа и пока что избегает предъявления карточки.
15’
Алексей Ионов
17’ ::warning:: Жоаузинью шведкой делает справа потрясающе подрезанный диагональный навес на дальнюю штангу, где Антону Заболотному с Артуром Юсуповым совсем чуть-чуть не хватает расторопности для того, чтобы его замкнуть.
19’ "Быки" в ответ зарабатывают первый в матче угловой атакой через лево.
20’ Масиэл от флажка высоко закидывает мяч к ближней штанге. Защита укрощает такой верховой мяч.
22’ ::warning:: Виктор Классон врывается в центр штрафной и в прыжке правой ногой замыкает мягкий наброс Ионова справа. Мяч от шведа взмывает над перекладиной.
24’ Следом Классон прострелом слева в штрафную старается вывести на удар Берга - его принимают на себя центральные защитники.
26’ ::warning:: Сослан Джанаев своевременным выходом из ворот впервые спасает их от проникающей передачи Берга, пытающегося вывести Масиэла один на один.
28’ Гостям же атакой справа удается добиться углового.
29’ Жоаузинью от флажка предпочитает разыграть мяч с Юсуповым, получает назад его слишком сильно и только со второго подхода подает. Тоже - чрезмерно сильно и далеко.
31’ А при следующем навесе от Жоаузинью Игорь Смольников предотвращает наметившийся удар головой стремительно набегавшего на дальнюю штангу Терехова.
33’ По истечении получаса игры - время зафиксировать первую, хотя и неудачную, попытку Заболотного забить головой.
35’ Во встречной атаке Классон в высоком прыжке красиво пробивает через себя мимо ворот.
37’ ::warning:: Далее Заболотный по центру устремляется к линии штрафной и, не доходя до нее, бьет низом в ближний угол. Евгений Городов в падении ловит мяч.
39’ Чем ближе к перерыву, тем острее. Миха Мевля вынужден включить максимальные обороты, чтобы не пустить к воротам Ионова, здорово разогнавшегося, но далековато отпустившего от себя мяч.
41’ ::warning:: Теперь Жоаузинью ставит в тупик оборону хозяев, неожиданно для нее оказавшись на левом фланге, обыграв своего нового опекуна и отдав почти что голевую передачу Заболотному. Нападающий метров с восьми ударом в одно касание поднимает мяч в сантиметрах над перекладиной.
43’
Юрий Газинский
44’
Сергей Терехов
45’ Под занавес тайма краснодарский бразилец не забивает из убойной позиции, правда перед этим Ионов забежал в положение "вне игры". Компенсированного времени не будет.
45+1’ Перерыв
45+1’ Что ж, для Кубка страны 45 минут - это только самое начало. Ключевые события могут последовать не так скоро, но ярких игровых моментов и без того уже хватает.
48’ ::warning:: Опаснейшим ударом Ибрагима Цаллагова с линии штрафной возобновляется игра. По пути к сетке мяч попадает кому-то в ногу и не долетает.
50’ Егор Сорокин получает очень сильный ушиб, выпрыгнув вверх, налетев на спину Заболотного и с большой высоты кувырком упав на газон.
52’
Антон Заболотный Игорь Смольников принял на левую ногу сильный диагональный прострел Сергея Терехова, а от нее мяч отскочил в центр штрафной прямиком к набежавшему нападающему.
54’
Кристофер Ольссон
54’
Маркус Берг
57’ ::warning:: Чернов получает мяч в штрафной, находясь под углом к чужим воротам, и пробует забить в ближнюю девятку. Джанаев парирует удар, всплеснув вверх руками.
59’ Всплеск начала тайма на этом пройден. Самое время для тренеров - задуматься о первых заменах.
61’ Мевля выбивает мяч за пределы поля, стремясь завершить затяжную позиционную атаку хозяев.
62’ ::warning:: Следуют две подряд подачи Масиэла с углового, и первую из них могучим дальним ударом под перекладину завершает Алексей Ионов. Джанаев в броске спасает сочинцев от ответного мяча.
63’
Руслан Камболов - Кристофер Ольссон
63’
Тони Вилена - Юрий Газинский
63’
Реми Кабелла - Алексей Ионов
65’ Свежую волну краснодарских атак срывает ошибка Смольникова в попытке выполнить диагональный навес.
67’
Гол! 0:2
Жоаозиньо Ибрагим Цаллагов в быстрой атаке метко навесил справа на дальнюю штангу, в которую своим замыкающим ударом и попал Артур Юсупов. А далее рикошетом от ногм Антона Заболотного мяч нашел перед пустыми воротами российского бразильца.
69’ ::warning:: Бергу не удается размочить счет ударом в падении из-под Мевли. Мяч прилетает Джанаеву в руки.
71’ Выжидать больше нечего, так что главный тренер хозяев Мурад Мусаев готовит оставшиеся замены.
72’
Магомед-Шапи Сулейманов - Виктор Классон
74’ Нобоа с Заболотным еще раз проникают с мячом в штрафную хозяев и парой попыток прострелить добиваются углового.
75’ На сей раз Жоаузинью неудачно простреливает с угла поля, так что Сулейманов убегает в контратаку и издали бьет низом мимо ворот.
77’ Жоаузинью теперь и сам пробует организовать контрвыпад. Его верховой заброс не доходит до Юсупова.
79’ Сулейманов подбирается все ближе к сочинским воротам, но снова промахивается, находясь под углом к ним.
81’
Ари - Маркус Берг
81’
Никита Бурмистров - Жоаозиньо
81’
Гол! 1:2
Тони Вилена Руслан Камболов подкатом перехватил мяч на чужой половине поля, и свежий хавбек с 25-метровой дистанции разрядил свою пушку в ближнюю девятку!
84’ "Быки" на волне воодушевления осаждают штрафную гостей, но сейчас пока что увязают в оборонительных порядках.
86’ ::warning:: С позиции правого инсайда Сулейманов попадает в створ ворот рикошетом от ноги защитника. Но этот удар Сослан Джанаев ловит.
88’ Кабелла и Ари в поистине регбийной толпе пытаются протащить мяч к левой штанге. Не удается - их останавливают.
90’ Кристиан Нобоа подножкой сбивает Реми Кабеллу на позиции правого инсайда. Арбитр добавляет четыре минуты. ::time::
90+1’ ::warning:: Сулейманов со штрафного закручивает мяч над стенкой в ближний угол, но делает это недостаточно метко. Сослан Джанаев уверенно забирает мяч.
90+2’ Хозяева продолжают пробиваться к воротам через правый фланг.
90+3’
Марко Дуганджич - Антон Заболотный
90+3’
Эльмир Набиуллин - Кирилл Заика
90+3’
Александр Руденко - Артур Юсупов
90+4’ Матч окончен
90+4’ На самых последних секундах встречи Сослан Джанаев поймал заключительный дальний удар Магомеда-Шапи Сулейманова и, несмотря на одну допущенную им оплошность, вывел сочинцев в четвертьфинал, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения первого кубкового уик-энда!