Футбол
26 марта 2014 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Краснодар — Тосно, 26 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Тосно (Тосно). FONBET Кубок России, 1/4 финала. Матч пройдет 26 марта 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 9 400 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)

0’ Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня у нас на ужин - четвертьфинал Кубка России. Блюдо поистине изысканное: "Краснодар" примет "Тосно" - клуб, ставший этой весной популярнейшим в стране. Вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Александра Якупова. До скорой встречи в 18:00 по московскому времени.
0’ Сегодня все отдает воспоминаниями о "Спартаке". В 1/4 финала "Тосно" пробился как раз благодаря победе над красно-белыми (1:0), а десятью днями позже, уже в рамках чемпионата России, москвичей с позором разгромили краснодарцы (4:0). На матч Кубка сегодня можно будет пройти по билетам на матч со "Спартаком": "Краснодар" хочет повторения банкета.
0’ Обидчик "Спартака" из Тосно, выбивший из розыгрыша ранее еще и "Урал", сегодня столкнется с куда более информированным соперником. Повторить предыдущий успех будет сложнее: "Краснодар" предупрежден (читай "вооружен") об умениях противника куда лучше москвичей. Ранее кубанцы уже выбили из розыгрыша турнира "Долгопрудный" и рязанскую "Звезду".
0’ Поклонники "Тосно", однако, не должны раньше времени отчаиваться: кому, как не им, известно, что в футболе бывает все. А на их стороне - слава, рекорды и умение удивлять. К примеру, защитник клуба Дмитрий Чернухин еще и главный старожил нынешнего Кубка: он провел на поле 660 минут в шести встречах - больше всех в текущем розыгрыше Кубка России.
0’ А вот и стартовые составы команд! "Тосно": Смирнов - Нестеренко, Чернухин, Григорьев, Цховребов - Мурнин, Замалиев, Солнцев - Савин, Иванников - Горелишвили. "Краснодар": Синицын - Марков, Гранквист, Мартынович, Енджейчик - Мамаев, Газинский - Ари, Широков, Жоаузинью - Вандерсон.
1’ "Тосно" стартует с центра поля. Исторический матч - иных в Кубке не бывает - начался!
2’ Енджейчик рванул в атаку по флангу, но Горелишвили решил прийти на помощь обороне - нарушил правила недалеко от угла своей штрафной площади.
3’ Жоаузинью навесил сильно с флангового штрафного к воротам, но не удалось Гранквисту добраться до мяча головой в борьбе с защитником. "Тосно" действует очень внимательно!
5’ Не рано подводить итоги дебюта встречи? Гости безошибочны: Вандерсон рвался к чужой штрафной по центру, но его быстро тормознули!
6’ В атаке "Краснодара" все средства хороши: Марков слева навесил к воротам Смирнова, но тосненский кипер очень уверенно забрал мяч в руки.
7’ Гости больше не могут разыгрывать козырную карту команды-сюрприза, так что они действуют просто и уверенно - для команды второго-то дивизиона! Не идут они к воротам Синицына большими силами, но уверенно играют в обороне, карауля шанс для контратаки.
8’ Отличным крученым ударом Вандерсон послал мяч в верхний угол - в полуметре от крестовины прошла опасность!
9’ Смирнов играет с огнем! Затянул с передачей мяча от своих ворот, и попрессинговал его Ари. Повезло, вратарь успел выбить до того, как форвард приблизился вплотную.
11’ ГОЛ! Ари! Открыл счет "Краснодар"! Розыгрыш углового заставил понервничать гостей дважды: первый удар головой метров с трех нанес Ари - Смирнов отбился, но на добивании носочком бразилец был точен и хладнокровен. 1:0!
11’
Гол! 1:0
Ари
12’ Гудят трибуны, гонят вперед своих любимцев, подтягиваются болельщики, опоздавшие к началу матча из-за неудобного времени проведения встречи, - жизнь в Краснодаре и у "Краснодара" налаживается!
13’ Исполнил Газинский длиннющую передачу в направлении нападающих "Краснодара", но получилось не слишком точно.
15’ На кураже действует Ари! Вот пытался пяткой в касание отдать пас Вандерсону, который дежурил на линии штрафной, но очень неудачно.
16’ ГОЛ! Мамаев! Жоаузинью в борьбе с тремя соперниками в углу штрафной вышел победителем своеобразно: кто-то из защитников "Тосно" просто-напросто ошибся и выдал пас под удар Мамаеву - Павел, посмотрев в лицо выскочившему из ворот и размахивающему руками Смирнову, перекинул мяч за спину вратарю. 2:0!
16’
Гол! 2:0
Павел Мамаев
18’ Издевательски действовал Синицын, дразняще долго не вынося мяч от своих ворот, но успел все же это сделать до того, как на горизонте замаячила опасность.
19’ Краснодарские футболисты очень уверенно держат мяч, а футболисты "Тосно" все никак не изменят свою контратакующую тактику, хотя уже, казалось бы, пора.
20’ Бабах! С левой ноги в ближнюю "девятку" ворот гостей Жоаузинью заряжал, но Смирнов очень здорово действовал и перевел мяч на угловой.
21’ Еще раз попробует Жоаузинью, но и подача с левого угла поля не вышла удачной. Атаку, однако, это не остановило: Мамаев пробил с линии штрафной, то есть попытался - мяч свалился с ноги.
22’ Более активно стараются гости идти вперед, но пока ничего хорошего из этого не выходит. Краснодарцы хороши в прессинге на чужой половине поля, а даже если теряют мяч, то не позволяют гостям спокойно начинать атаки.
24’ Иванников неплохим поникающим пасом по центру отправил было в отрыв Горелишвили, но опасную передачу гостей защитники хозяев сумели перехватить.
26’ Всех перехитрил Жоаузинью, прошел по флангу с мячом и собрал на себе защитников, а затем выкатил мяч одинокому Вандерсону в штрафную. Тот, не мудрствуя лукаво, пробил, но в вышедшего из ворот вратаря!
28’ Передача из глубины поля на ход Иванникову шла хорошо, но эта история не стала сказкой со счастливым концом: боковой арбитр зафиксировал офсайд.
30’ Ари птицей взлетел во вратарскую, борясь за верховой матч, но позабыл о законах физики и неаккуратно сбил голкипера "Тосно" с ног. Не сразу поднялся Смирнов, но все с ним будет в порядке.
31’ Собирает потихоньку в кулак всю злость "Тосно", и при каждом удобном случае большими силами идет вперёд, но мяч находится все же основную часть времени недалеко от центрального круга.
32’ Ари споткнулся о соперника - очередной контакт - и не успел сделать рывок к очередной блестящей передаче Романа Широкова из глубины.
33’ Малость ослаб атакующий порыв кубанцев, и гости получили возможность поконтролировать мяч на своей половине поля, хотя свою атаку они по-прежнему организовать не могут...
34’ Марков вошел в смирновскую штрафную с левого края, пытался сделать пас в центр, но Чернухин не позволил ему этого сделать, переведя мяч на угловой.
36’
Замена
Александр Радченко - Николай Иванников
36’ Недоволен Олег Лещинский тем, как атакующая сила его команды себя проявляет. Первая замена - у "Тосно". Николай Иванников покинул поле - вместо него вышел двадцатилетний Александр Радченко.
37’ Синицын вступает в игру! Наиль Замалиев с фланга направил мяч в штрафную, и он, никого не задев, направился прямиком в створ ворот - не без труда, но смог отбиться.
39’ Марков пробил со средней дистанции - не так уж сильно, чтобы кого-то этим в обороне "Тосно" напугать.
40’ Не спеша действует "Краснодар" перед перерывом (чего зря шашкой махать), и в такой ситуации гостям не удается завладеть мячом.
41’ Савин решил пройти по левому флангу: одного соперника обыграл, до второго не добежал, передачу на бровку отдал - неточно.
42’ Отменно Мурнин навесил с бровки в центр штрафной, и Радченко головой нашел мяч, но пробить удалось лишь выше ворот "Краснодара"...
43’ Очередной стандарт в исполнении "Краснодара" обманул поклонников местного футбола: обрадованно закричали на трибунах, а ведь мяч лишь сверху опустился на сетку ворот.
45’ Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма. Неспокойна ситуация на поле, раз за разом обкрадывают гостей игроки "Краснодара".
45+1’ Перерыв! В нашей встрече "Краснодар" пока что обыгрывает "Тосно" со счетом 2:0. В параллельном матче "Луч-Энергия" увозит из Томска во Владивосток победу по пенальти. А мы предвкушаем продолжение нашего четвертьфинала. Продолжим через четверть часа!
46’ Заседание клуба обидчиков московского "Спартака" продолжается. Впереди "Краснодар", и у ленинградского клуба есть лишь один тайм на изменение ситуации!
47’ Роман Широков решил подать хороший пример партнерам по "Краснодару", выполнить собирался в штрафную передачу, но у него получился удар - Смирнов сгреб мяч в руки.
48’ Атаками "Краснодара" начинается второй тайм! Как и в первой части игры, сейчас футбольный мяч мечется большей частью на половине поля гостей.
49’ Енджейчик от души подал в штрафную - помог оборонцам "Тосно" Горелишвили и вынес мяч от греха подальше.
50’ Жоаузинью заигрался уже, зафинтил! На правой бровке пытался обострить - не получилось. Пришлось заканчивать свой эффектный, но неэффективный перфоманс пасом назад.
52’ Гости попытались развить свою атаку! Но не все так просто: грубо ошибается в передаче Замалиев, направляя мяч прямиком за боковую линию, и "Тосно" приходится вернуться домой.
54’ Широков! Прострелил с правого фланга в штрафную - Мамаев в ожидании второго забитого мяча переправить пытался мяч в падении в дальний угол, но не попал.
56’ Очень долго завязывал шнурки Вандерсон, готовился внимательно и аккуратно к пробитию штрафного, назначенного в опасной близости к линии штрафной после фола на Широкове, но удар вышел никчемный - вратарь "Тосно" костьми лег на мяч и забрал его в руки.
58’ Справляется защита гостей и с навесами! Жоаузинью с левого угла поля навесил - отбились. Зафиксированный на табло счет, однако, все еще не двигается в их пользу.
60’ Вот это момент! Вандерсон выскочил на рандеву со Смирновым после изящнейшей двухпасовки, но вратарь выручил, отбил, а в последующей суматохе с участием защитников и игроков атаки хозяев стал на мяче первым и забрал его в руки - не отдам!
62’ ГОЛ! Вандерсон! 3:0! Второй раз подряд ошибку бразилец не допустил: Вандерсона один на один отправили, и мяч прошел мимо Смирнова аккурат в дальний угол.
62’
Гол! 3:0
Франсиску ду Карму Вандерсон
63’ Григорьев жестко играет на половине поля хозяев, за что и получает заслуженное предупреждение. Первая желтая!
63’
Жёлтая карточка
Антон Григорьев
65’ Метеор Вандерсон снова набрал скорость по левому флангу, но на этот раз Цховребов его продвижение остановил!
67’ Ари под аплодисменты болельщиков покидает поле. Вместо автора первого мяча в ворота "Тосно" на поле появился Николай Комличенко.
67’ Андреаса Гранквиста меняет Олег Кононов. И не просто меняет, а выпускает навстречу дебюту Рагнара Сигурдссона из Исландии.
68’
Замена
Рагнар Сигурдссон - Андреас Гранквист
68’
Замена
Николай Комличенко - Ари
68’ Жоаузинью должен был четвертый забивать, но пожадничал в штрафной: не отдал пас Енджейчику - сам пробил мимо.
69’
Замена
Илья Кузьмичев - Андрей Мурнин
70’
Замена
Валентин Филатов - Антон Григорьев
70’ Валентин Филатов, гроза и победитель "Спартака", вышел на поле вместо проштрафившегося Антона Григорьева.
70’ Илья Кузьмичев в составе "Тосно" появился! 11-й номер гостей сменил Андрея Мурнина.
72’ Комличенко принял мяч в штрафной "Тосно", ушел от оплошавшего оппонента, катнул мяч в центр вратарской - и тишина, и никого.
73’
Замена
Евгений Шипицин - Франсиску ду Карму Вандерсон
73’ Савин молодцом действовал, прошел к чужой штрафной, оттер от мяча защитника, бабах - ударил прямехонько в Синицына...
75’ Не осталось практически авторов забитых мячей на поле. Вандерсон отправлен на скамейку запасных - Евгений Шипицин вместо него.
77’ Как активен Газинский! Прострелил с левого фланга, обыграв с Жоаузинью пару оборонцев "Тосно", но остальные партнеры подвели и к подаче не успели.
79’ И вновь Жоаузинью прорвался к мячу, парящему над левой бровкой, но - браво! - Цховребов на какие-то сантиметры его опередил и вынес мяч за боковую.
80’ Ошибся Савин, желая организовать контратаку. Так долго этого момента он ждал, что, приняв мяч, передержал мяч, не дойдя до линии штрафной. Так ничего и не придумал Александр...
82’ Комличенко должен был убегать один на один со Смирновымм, но поймать мяч не получилось сначала, потом еще Цховребов отвлек, так что удар низом пошел мимо штанги.
83’ Чуть не подарил вратарь "Тосно" четвертый мяч сопернику! Смирнов ошибся на выходе, махнул перчатками - оп, и нет мяча. Соперник, к счастью гостей, этим эпизодом не воспользовался, к концу игры концентрация уже не та.
85’ Широков отдал привычный для него суперпас, вывел Щипицина на очную ставку с вратарем, но тот переиграть Смирнова не смог!
87’ Мамаев от лицевой линии пытался выдать передачу низом, но защитники "Тосно" из последних сил отбиваются! Все проиграно, но не честь маленького, но гордого клуба.
88’ Комличенко чуток совсем не хватило скорости, а ведь неплохой отдавали ему пас вразрез парнтеры по "Краснодару" - для Николая слишком сильно.
90’ Добавил арбитр встречи три минуты, которые разделяют хозяев от отличной и вдохновляющей победы.
90+1’ Какой классный удар удался Мамаеву! Из района одиннадцатиметровой отметки Павел нанес хлесткий удар - вратарь "Тосно" ногами отразил опасность! Браво, Смирнов!
90+3’ Вот и все! Матч окончен! Вторым полуфиналистом Кубка России становится "Краснодар", переигравший команду-открытие этой весны. В резюме "Тосно" - памятная встреча со "Спартаком" и участие в 1/4 Кубка страны. От поездки в Краснодар у ленинградцев останется море впечатлений" Тосно" пропустил три мяча, но в бессчетном количестве ситуаций кипер спас свои ворота. А вместе с вами за ходом встречи сегодня от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. До скорой встречи!