Футбол
16 ноября 2013 года • 14:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Краснодар — Звезда Рз, 16 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Звезда Рз (Рязань). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 16 ноября 2013 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 3 500 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Сегодняшняя суббота прекрасна, потому что она дарит нам новое противостояние. Первый матч 1/8 Кубка России по футболу, в котором мы будем наблюдать схватку между футбольными клубами "Краснодар" и "Звезда". Повествовать вам о баталиях на поле сегодня буду я, Сергей Щабельский.
0’ Матч командам предстоит провести на домашнем стадионе "Кубани". Любопытный момент, что именно Рязанская "Звезда" в 1/16 финала выбила "Кубань" из Кубка, и теперь либо "Краснодар" отстоит честь города, либо "Звезда" оставит Кубанский край без Кубка России.
0’ "Звезда" в кубке играет очень уверенно. Первым делом был обыгран "Тамбов" 3:0, затем "Калуга", "Витязь" и "Торпедо М" с одинаковым счетом 2:1. И последнюю встречу с представителем РПЛ, "Кубанью", "Звезда" сыграла 2:2 и вышла в следующую стадию через серию пенальти (4:2). "Краснодар" же сыграл только один матч, обыграв с крупным счетом "Долгопрудный" 4:1.
0’ Итак составы. Начнем с гостей, "Звезда": Яковлев — Дудиков, Сахвадзе, Фомин, Грушин — Елисеев, Гусалов, Мирзов, Шахназаров, Сиваев —Ларионов. Главный тренер Гарник Арменакович Авалян
0’ "Краснодар": Синицын — Петров, Нахушев, Тубич, Анджелкович — Газинский, Пиззелли, Перейра, Жоаозиньо, Лаборде — Вандерсон. Главный тренер Олег Кононов.
0’ Главный арбитр встречи — судья первой категории Игорь Низовцев. Помогать ему будут Алексей Лебедев и Николай (мне бы такую фамилию) Богач.
1’ Ну что же? Давайте наслаждаться игрой! Главный судья свистит с свой инструмент, мы начинаем.
2’ В Краснодаре сегодня солнечно и можно сказать тепло +10. Поле в отличном состоянии, что, я надеюсь, поможет командам играть в быстрый футбол.
4’ "Краснодар" разыгрывая мяч сразу же бросился в атаку, но застряв в еще свежих рядах обороны потеряла мяч. Этим воспользовались рязанцы, довели атаку до ворот противника и позволили Синицину уже потрогать мяч.
5’ Длинная передача вперед на нападающего "быков" оборвалась свистком судьи, боковой арбитр фиксирует офсайд.
7’ "Быки" после нарушения на Пизелли, разыграли штрафной. С угла вратарской зоны на ворота вешал Жоаузинью, вратарь мяч отбил в поле и на подборе с лета удар нанес Лаборде. Выше ворот но удар был сильный и опасный.
10’ "Краснодар" показывает атакующий футбол, атакуя и атакуя ворота "Звезды". Вот и еще один удар прошел мимо ворот, на этот раз по мячу бил Пизелли.
13’ Атаки "быков" идут со всех сторон, то с левого фланга активничает Жоаузинью, то по центру Пизелли, то с права подключается Газинский. Но "Звезда" пока не позволяет нанести прицельный удар по воротам. Все они из далека, из-за пределов штрафной.
14’ Интересный угловой заработали "быки" по правому флангу прорывался Газинский и нанося удар по воротам попал в лицо Фомину.
15’ Быстрый гол "Звезда" не пропустила, сумев выстоять в первых пятнадцати минутах довольно сильного напора.
17’ Очень опасно "быки" убежали в контратаку. Разыграв двухходовочку пытались обмануть голкипера Пизелли и Вандерсон, но переиграть вратаря не смогли, Яковлев в пряжке вытянул мяч из дальнего угла!
20’ Вот так гол! Вот так контратака. Убежали впятером по правому флангу рязанцы и Мирзов, после того как сместился в центр пробил в дальний угол и пробил вратаря, правда не без помощи рикошета защитника "быков", кажется это был Газинский..
21’
Гол! 0:1
Резиуан Мирзов
22’ "Звезда" конечно же явный аутсайдер. Команда то и дело что сидела в обороне и гол забила на контратаке. Чью же игру это мне напоминает?
24’ И снова опасно атакует "Звезда". После розыгрыша штрафного с правого фланга мяч летел в ворота. На этот раз Синицин выручил выбив мяч кулаками в поле.
26’
Замена
Михаил Жидких - Егор Ларионов
27’
Гол! 1:1
Рикардо Лаборде
28’ Разыграли левым флангом атаку краснодарцы, Жоаузинью ускорился по левому флангу и прострелил низом в штрафную. Удар точно замкнул Лаборде.
30’ Вандерсон после сумятицы наносил удар по воротам и попал в штангу! Игра пошла что надо. Вот так момент!
32’ Мы наблюдаем классическое противостояние атакующей и обороняющейся команд. Счет пока 1:1 а игра завораживает.
33’ Гол пришел с левого фланга от Вандерсонаи на этот раз Лаборде не стал хитрить и просто пробил, просто низом и просто в угол. Яковлев был бессилен, не смог дотянутся так далеко до мяча.
34’
Гол! 2:1
Рикардо Лаборде
35’ "Краснодар" уже ведет в счете, но похоже что счет 2:1 "быков" не устраивает. "Краснодар" прописался на половине поля соперника и давит на ворота и давит.
38’ А вот и редкая возможность поиграть в мяч у рязанцев. Штрафной удар примерно с середины поля закончился дальним навесом в штрафную площадь, на этом пока рязанцы решили и остановится. Мяч снова у "Краснодара".
39’ Не смог Вандерсон переправить мяч в сетку. Опасно выбежал из-за спины защитника, переиграл вратаря, но мяч не лег на ногу и ушел правее штанги. Хватается за голову нападающий "быков" но момент уже упущен.
41’
Жёлтая карточка
Александр Грушин
43’ Прострел левого фланга от автора первого гола неутомимого Мирзова замкнул Сиваев. Только ногу подставил и вынимай.
44’ Судья добавил 2 минуты к основному времени.
44’
Гол! 2:2
Артем Сиваев
45+2’ Вот вам и "Звезда", вот вам и команда второго дивизиона! Вызывает восхищение самоотдача рязанцев, их заряженность на борьбу и не желание сдаваться.
46’ Продолжаем следить за этим увлекательным поединком. Второй тайм начался!
47’ Немного статистики первого тайма. Команды нанесли по 4 удара по воротам, но "быки" в свтор били чаще. "Краснодар" владел мячом 65% игрового времени, "Звезда" соответственно 35%.
48’ Лаборде грубо сыграл против Мирзова, наступил ему на ногу, но судья не усмотрел в этом эпизоде какого-то злого умысла, эпизод обошелся без горчичника.
49’ И тут же другой игровой эпизод. Вандерсон пытался прорваться в штрафную площадь, но его свалил на газон Фомин. Вот теперь все вижу, вот теперь желтая подумал судья и достал карточку.
50’
Жёлтая карточка
Александр Фомин
51’ Опасно сейчас атаковала "Звезда". После высокого навеса с правого фланга с центр штрафной, поборолся с защитой высокий нападающий из рязани и сумел таки пробить в сторону ворот. Но выше.
53’ Абсолютно аналогичная ситуация развернулась теперь на правом фланге рязанской команды. Точно такой же навес и точно такой же удар створ. И точно так же мяч ушел выше перекладины.
55’ "Звезда" решила что 35% по владению мячом это мало и отобрав мяч начала катать его на своей половине поля. Ну 2% где-то они себе прибавили этими покатушками.
56’
Замена
Павел Мамаев - Маурисио Перейра
58’ А вот на поле появился Павел Мамаев. Напомню что "быки" хотят выкупить права на Мамаева у ЦСКА.
59’ За споры с судьей свой горчичник получает Мирзов.
60’
Жёлтая карточка
Резиуан Мирзов
61’ Поборолся в верховой борьбе за мяч Лаборде и от его спины мяч отскочил набегавшему сзади Вандерсону, очень легко тот опрокинул защитника, переиграл вратаря и покатил мяч в пустые ворота.
62’ А между тем Лаборде после падения нуждается в помощи врачей, ему помощь оказали и Лаборде пока что поле покинул.
62’
Гол! 3:2
Франсиску ду Карму Вандерсон
65’
Замена
Изаэл - Рикардо Лаборде
66’ По всей видимости что-то серьезное все же произошло с Лаборде и его поменял Изаел. Рикардо сегодня был очень активен. Пожелаем уме всего хорошего и чтобы травмы его миновали.
67’ Противостояние Мирзов Петров дарит рязанцам угловой удар, но это все. Разыгранный угловой позволил убежать быкам в контратаку и засесть на половине поля "Звезды".
70’
Замена
Максим Городцов - Нариман Гусалов
72’ Опасно разыгрывали многоходовочку в штрафной рязанцев игроки из Краснодара, но после пятой передачи мяч ушел к сопернику и был выбит далеко в поле.
75’
Замена
Абреу Марсиу - Юрий Газинский
75’ Жоаузинью получил мяч в штрафной после прострела с правого фланга, сильно ударил по воротам и затрепыхалась сетка ворот, но с другой стороны.
78’
Замена
Сергей Гаврилов - Артур Шахназаров
78’ Так же все три замены провел и Гарник Авалян.
80’ Кстати, главный тренер Звезды, Гарник Авалян в свое время играл в премьер-лиге. Больше всего он матчей он провел за самарские Крылья Советов, 187 забив при этом 28 раз. Также выводил команду на поле в качестве капитана.
82’ Еще Авалян мог поиграть в Кубке России. В 2000-ых года в составах Уралана или Вольгарь-Газпром, но на поле он так и не выходил. Зато Кубок России 2013 года поддается Гарнику больше, но уже в качестве тренера.
84’ "Краснодар" атакует не на таких же скоростях как в первом тайме, оно и понятно игроки устали, однако хотя темп игры снизился, "быки" бьют по воротам с завидной регулярностью.
86’ Вандерсон обыграл защиту и выкатил мяч под удар Мамаеву. Удар и мяч пролетев штрафную по диагонали попадает в дальнюю штангу!
88’ Между прочим эти команды играют между собой впервые! И какую игру?! Зрелище невероятное.
90’ Судья добавил к основному времени 4 минуты.
90’
Жёлтая карточка
Артем Сиваев
90+2’ Судья свистит с свисток и разнимает Сиваева и Марсиу. Время на исходе и рязанцы не хотят сдаваться.
90+4’ Перед встречей, голкипер "Звезды" Виталий Яковлев сказал что с "Краснодаром" команда выложится на все 200%. Не знаю на сколько процентов выложились игроки, но эту встречу им точно можно занести в актив. С вами был Сергей Щабельский и я был свидетелем невероятно зрелищной игры.