20 сентября 2017 года • 19:00

Кубань — Спартак, 20 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Спартак (Москва). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 20 сентября 2017 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Кубань
  • нет
  • нет

Материалы о матче

Кубань (Краснодар, Россия), 12 728 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Арам Петросян (Бронницы), Александр Богданов (Верея)

0’ Всем огромный кубковый привет! Пришла пора 1/16 финала Кубка России, и сегодня 10 команд пройдут в следующую стадию. Практически все топ-клубы премьер-лиги, кроме игравших в понедельник "Локомотива" и "Зенита", сыграют этим вечером. Меня зовут Сергей Кузнецов, я приглашаю вас в Краснодар, где "Кубань" примет "Спартак".
0’ "Кубань" не проиграла ни один из пяти последних домашних матчей со "Спартаком", а два последних даже выиграла, в том числе в Кубке России два года назад на стадии 1/8 финала. Однако с тех пор утекло много воды, "Спартак" стал чемпионом, а "Кубань" - середняком ФНЛ с далеко не самыми радужными финансовыми перспективами.
0’ Тем не менее, нет никаких сомнений, что на красно-белых краснодарцы настроятся по максимуму, тем более что у подопечных Карреры нынче весьма непростой период, который только усложняют шумиха в СМИ и перетолки среди болельщиков. В то же время "Спартаку" этот матч необходим, чтобы сделать шаг навстречу выходу из кризиса.
0’ Более того, у "Спартака" в последние годы ну совсем не складываются отношения с Кубком России. Лишь дважды за 10 лет красно-белые выходили в весеннюю стадию турнира. Шесть раз они вылетали в 1/8 финала, два раза - в 1/4. Столь невесёлую статистику пора бы уже поправить. И когда, если не сейчас?
0’ "Кубань": Дюпин – Марков, Байрыев, Бендзь, Бугаев – Завезен, Коновалов, Гай, Алейник – Гогниев, Обухов.
0’ "Спартак": Селихов - Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров - Пашалич, Фернанду - Самедов, Ананидзе, Промес - Луиз Адриану.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, Краснодар готов. А вы готовы? Тогда поехали.
2’ "Кубань" попыталась организовать быстрый выпад, но гости быстро поменяли атакующие планы краснодарцев.
3’ Подключение Ещенко справа в атаку, Пашалич видит и делает на него заброс, но удачно действует на подстраховке Бугаев.
4’ Мяч ожидаемо у "Спартака" держится в первые минуты, но пока в основном ближе к центру поля, без обострений.
5’ Молодцы краснодарцы, умудряются прессинговать соперника на его половине поля.
6’ Луиз Адриану не успевал к мячу раньше Дюпина и влетел в голкипера в итоге. Всё в порядке, все живы-здоровы.
7’ А теперь уже на Гогниева был высоченный заброс, и Селихов вылетел пулей за пределы штрафной, чтобы сыграть на опережение. Получилось, но было рискованно.
8’ Опасно! Селихов прервал подачу в штрафную с левого фланга, но не удержал мяч - пришлось защите подстраховывать.
9’ Штанга! Прорыв Промеса слева заканчивается пасом в центр штрафной, где Джано сначала упал, потом поднялся, получил мяч и пробил... в стойку.
10’ Штанга-2! Тут же на подхвате Промес обводящим ударом с линии штрафной вновь сотрясает каркас ворот Дюпина.
12’ Ещё одна подача в исполнении хозяев, и Селихов в прыжке раньше всех добирается до мяча.
13’ Какая скидка проходит на Гая, который низом в дальний бьёт тут же! Селихов дотягивается и спасает свои ворота!
14’ Раскрылась игра, моменты пошли. На такой футбол болельщики обеих команд и рассчитывали.
16’ Самедов в касание пробивал со входа в штрафную, но достаточно неточно вышло.
17’ "Кубань" комбинирует в штрафной соперника - вот это я понимаю! И пусть всякий раз выбивают мяч "спартаковцы", за старания и за смелость краснодарцам большой плюс.
18’ Трибуны явно соскучились по соперникам уровня премьер-лиги. Сегодня они так неистово поддерживают "Кубань". Впрочем, это же Краснодар.
19’ Гогниеву не даёт пробить Тигиев, но на подхвате нарисовался Бугаев, с навесом которого справляется уже Таски.
21’ Таски открывался во время штрафного ближе к линии вратарской, Промес на него подавал, но уж больно много силушки Квинси вложил в эту передачу.
22’ Каррера как всегда полон эмоций - бровка кипит от его коммуникаций с игроками. Крайне важен для него этот матч.
23’ Пауза на водопой - в сентябре явление редкое, но в Краснодаре нынче жарко так, как будто лето в самом разгаре.
24’ Квинси накоротке при входе в штрафную играет на Луиза Адриану, который завозился с мячом и так и не пробил.
26’ Квинси покрутил соперников финтами и решил пальнуть с дистанции метров в 30 - Дюпин принимает этот мяч.
27’ Снова Квинси пытается пробить - теперь уже после навеса Комбарова, но бесстрашно бросается под мяч Бендзь.
28’ Всё-таки прибрал постепенно "Спартак" инициативу к своим рукам, но "Кубань" не садится глубоко в оборону и в любой момент готова рвануть в контратаку.
30’ А между тем уже полчаса позади, и чем дольше будут сохраняться нули на табло, тем сложнее будет "Спартаку" взломать в итоге оборону соперника.
31’ Селихову "спартаковцы" пока обеспечивают достаточно комфортную жизнь, прессингуя и чётко действуя в отборе и в разрушении.
32’ Байрыев заряжает издалека в дальний угол - мяч летит чуть выше перекладины.
34’ А это уже быстрая атака "Спартака", которую завершал Джано с линии штрафной - сильно мимо.
35’ Хозяева пытаются подержать мяч то за счёт коротких передач, то прибегая к длинным. В целом у них это скорее получается, нежели нет.
36’ Теперь тем же самым занимается "Спартак", но у него другая задача. Комбинировать, правда, удаётся не очень.
37’ Фернанду прикладывается с дальней дистанции - опять неточная попытка.
39’ Только "Спартак" доходит до штрафной, как тут же возникает стена из краснодарцев.
40’ Упустили Промеса хозяева на левом краю вратарской, тот быстро сориентировался и сразу же пробил, но Дюпин не дрогнул.
41’ Пошире стали действовать москвичи, включили фланги, однако и там "Кубань" пока что действует плотно и надёжно.
42’ Н - недопонимание. Пашалич отдавал на фланг в расчёте на рывок Ещенко, но тот сообразил поздновато.
43’ Посматривает на часы Каррера. Он явно надеялся, что к перерыву его команда хотя бы распечатает ворота соперника.
44’ Ещенко помогает атаке справа, но его подачу нейтрализуют защитники, вынося мяч за боковую.
45’ Луиз Адриану пробивает через себя, но хочется ему напомнить, что ворота всё-таки в другой стороне.
45+1’
Квинси Промес И всё-таки получает "Кубань" гол в раздевалку! Ананидзе нашёл Промеса на краю вратарской, и тот легонько покатил мяч низом в дальний угол. Не успели накрыть Квинси.
45+1’
Спартак Гогниев
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И тут же звучит свисток. Всё-таки додавил "Спартак" и забил свой гол. Но впереди ещё непростой второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на стадион "Кубань". Хозяевам надо отыгрываться, и какую тактику они изберут - главный вопрос тайма.
47’ Адриану врывается в штрафную и лупит в ближний угол - Дюпин в прыжке парирует!
48’ Пока вообще мяч не отдаёт "Спартак". Очень похоже, что получили гости установку как можно быстрее постараться забить второй.
49’ Слабые передачи низом с фланга - это явно не то, что принесёт успех "Спартаку" в атаке.
51’
Николай Марков
52’ Удаётся сейчас краснодарцам справляться с атаками красно-белых, но беда в том, что и со своими не клеится.
53’
Гол! 0:2
Квинси Промес Ну и вот он. второй! Ананидзе с разворота бросает вперёд Промеса, который отрывается от защитников и аккуратно подсекает мяч над вратарём - 2:0, и это уже нокдаун.
54’ Два мяча по такой игре "Кубани" отыграть будет невозможно. Хотя, конечно, игроки "Тосно" с этим утверждением бы поспорили.
55’ В характере игры ничего не изменилось - "Спартак" по-прежнему доминирует.
57’ Джано отдавал Промесу передачу в штрафную под хет-трик, но поспешил с решением Квинси.
58’ Верит ли "Кубань" в то, что может отыграться? Судя по тому, как команда боязливо катает мяч в центре поля - вряд ли.
59’ Интересно также посмотреть, будет ли Каррера менять сейчас своих лидеров.
60’ Адриану жахнул, подходя к штрафной, но почти по центру и несложно для Дюпина, который, впрочем, отбил мяч только кулаками.
62’ И как же здорово поддерживают свою команду болельщики "Кубани" - поют песни, стучат в барабаны. Очень круто!
63’ И весёленькую атаку краснодарцы провели - мяч полетал по штрафной "Спартака", но ударить никто не сумел.
64’
Никита Маляров - Владимир Обухов
64’
Педро Роша - Луиз Адриану
64’ И следом Гай обводящим ударом из штрафной едва не попадает в дальний угол!
64’ Меняет Маляров Обухова и, судя по всему, занимает его же место в атаке.
64’ И в "Спартаке" замена, тоже в нападении - Педро Роша вместо Луиза Адриану.
65’ Сразу же в опасной атаке поучаствовал Роша, получив мяч в центре штрафной, но вместо удара он зачем-то покатил на дальнюю штангу, где никто его паса не ждал.
66’ Теперь уже Джано не пробил сразу и попытался откатить назад пяткой, но потерял в итоге мяч.
68’ Опять у нас "водная пауза". Пока москвичи больше приспособились к краснодарской жаре, чем местные футболисты.
69’ Попытка забежать Гогниева за спину Комбарову проходит, но вот догнать мяч у него уже не получилось.
71’ Алейник падает в штрафной, стадион в надежде взрывается эмоциями, но арбитр показывает, что всё по правилам там было.
72’ Тут же "Спартак" убегает в контратаку, Промес бьёт в противоход Дюпину, но в третий раз за матч штанга спасает "Кубань"!
73’
Ивелин Попов - Фернандо
73’ Ещё замена у "Спартака". Попов выходит вместо Фернанду.
75’ Попов проносится по правому краю и почти от лицевой выкатывает мяч на Самедова, который в касание исполняет выше ворот.
76’ Завезён развернул атаку "Кубани" и отдавал в штрафную на Гогниева, но на мгновение его опередил Селихов!
78’ Ослабил хватку "Спартак", и краснодарцы вполне сейчас могут наказать соперника за эту самоуспокоенность.
79’ Вновь была опасная подача в штрафную "Спартака", но опять никто не успел толком пробить по мячу.
80’ Джано мочит в штангу, едва входя в штрафную! Обстреляли "спартаковцы" стойку сегодня.
81’ Так-так-так, Промес в сопровождении врачей покидает поле, слегка прихрамывая. Будем надеяться, что ничего серьёзного.
82’
Зелимхан Бакаев - Квинси Промес
82’ Ну а на концовку вместо Квинси выходит Бакаев.
84’ Угловой заработали краснодарцы, но оборона "Спартака" без труда выигрывает верховую борьбу.
84’ И покинул поле тут же. Нурисов в игре.
85’
Ильмир Нурисов - Юрий Завезен
85’
Юрий Завезен
86’ Минимум времени остаётся у "Кубани", и похвально, что команда проводит его в атаке, пытаясь хоть что-то придумать.
87’ Байрыев рискованно скидывал на Дюпина, который выбежал за пределы штрафной и всё-таки опередил Рошу.
89’ Вновь была попытка вывести Рошу один на один, и опять ему не даёт убежать тет-а-тет своевременно вышедший Дюпин.
90’ Три минуты компенсировано ко второму тайму. Надежд на то, что он будет не последним в матче, у краснодарцев уже не осталось.
90+2’ Педро Роша падает у входа в штрафную прямо по центру, однако арбитр показывает на удар от ворот - нарушения он там не увидел.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Звучит финальный свисток, который фиксирует уверенную победу "Спартака" за счёт дубля Промеса. В следующем раунде красно-белые встретятся с победителем пары "Спартак-Нальчик" - "Динамо". Сегодня же с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!