30 октября 2012 года • 17:00

Мордовия — Зенит, 30 октября 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мордовия (Саранск) – Зенит (Санкт-Петербург). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 30 октября 2012 года на стадионе Старт (Саранск, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Старт (Саранск, Россия), 4 500 зрителей, Вместимость 11613

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)

0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ Зенитовцы зарабатывают штрафной на правом фланге атаке. Борьбу за верховой мяч после подачи выигрывают хозяева поля.
5’ "Мордовия" отвечает угловым ударом - питерцы выносят мяч из своей вратарской.
7’ Сергей Семак в атаке принимает мяч предплечьем - судья фиксирует нарушение.
9’
Роман Концедалов
10’ Угловой у ворот Абакумова не приводит к остроте в штрафной площади.
12’ После ошибки Анюкова Максим Рогов получает отличную возможность открыть счет, бьет в упор из пределов штрафной, но Вячеслав Малафеев успевает вскинуть руки и отбить мяч.
14’ Халк бьет штрафной удар, и дважды подряд на пути мяча становится Мулдаров.
16’ Кто-то из игроков "Мордовии" упускает возможность без помех пробить в оставленный Малафеевым ближний угол с позиции правого инсайда.
18’ Процент владения мячом у "Зенита" побольше, но в количестве опасных моментов это преимущество пока не проявляется.
20’ "Мордовия", перехватывая мяч, часто теряет его, едва перейдя центральную линию.
22’ Кирилл Панченко атакует по правому флангу и в борьбе с защитником упускает мяч за лицевую линию.
24’ "Мордовия" бережет мяч и нервы, перепасовываясь на своей половине поля.
26’ Виктор Файзулин головой едва не поражает дальний угол ворот ударом метром с 15.
27’ Малафеев парирует сильный дальний удар, а после подачи углового ему помогают защитники.
28’ Навес со штрафного у ворот "Мордовии" - мяч становится легкой добычей Абакумова.
30’
Константин Зырянов
32’ Семак в жестком единоборстве фолит на бровке - на сей раз судья ограничивается устным предупреждением.
33’ Опасный момент у ворот "Мордовии": Абакумову приходится ногой спешно выбивать мяч из вратарской на угловой.
35’ После подачи "Зенит" зарабатывает штрафной удар, но и после "стандарта" в исполнении Халка мяч достается хозяевам.
36’ Саранцы в контратаке вынуждают Малафеева выбежать за мячом к боковой линии и судорожно выбить его в аут.
38’ Игроки "Мордовии" долго готовятся пробить штрафной удар, а в итоге бесхитростно бьют в "стенку".
40’ Территориальное преимущество "Зенита", начиная с середины тайма, уже не подлежит сомнению.
42’ Федор Щербаченко требует желтой карточки для Акселя Витселя, боровшегося за верховой мяч с помощью локтей. Приходится вмешаться судье.
44’ Томислав Дуймович с десяти метров после передачи Романа Концедалова ударом в касание сотрясает перекладину!.
45’
Доменико Кришито - Ренат Янбаев
45+1’ Добавлена одна минута.
45+1’ Халк со штрафного попадает в Панченко.
45+2’ Перерыв
48’ Семак из-за штрафной не попадает в ближний угол.
50’ Защитники "Мордовии" небрежно позволяют Халку принять мяч в штрафной, прицелится и пробить. Саранцам везет, что мяч летит над перекладиной.
51’
Павел Степанец
52’ Анюков на своей половине поля сильно достается по ногам от Кулешова - Кулешову карточка не достается.
54’ Халк не успевает к мячу возле углового флажка, но аплодирует партнеру за этот пас.
56’ Семак рыбкой едва не замыкает прицельный прострел Анюкова - мяч пролетает рядом со штангой.
58’ Анюкову второй раз за считанные минуты требуется помощь врачей. Сможет ли он теперь продолжить игру?
60’
Сергей Семак
62’ Канунникову едва не достается мяч в чужой штрафной, но все-таки передача на нападающего чуть неточна.
64’ Бруну Алвеш со штрафного сильно бьет в "стенку".
65’ После розыгрыша углового Халк навесил на дальнюю штангу, где оставленный без присмотра Семак в падении протолкнул мяч мимо вратаря.
65’
67’
Руслан Мухаметшин - Роман Концедалов
69’ Алексей Иванов в контратаке не успевает к мячу и с досады валит на газон Алвеша.
71’ Максим Канунников может забивать с нескольких метров ударом через себя, но не попадает по мячу.
73’
Рустем Мухаметшин - Максим Рогов
74’ Абакумов с трудом парирует удар Халка. Мяч подхватывает Файзулин, который прокидывает его мимо защитника и падает в штрафной. Пенальти не будет.
75’ "Модовия" получает право на штрафной прямо по центру ворот. Удар приходится в "стенку".
76’
Александр Бухаров - Максим Канунников
78’ Бухарова сразу же выводят один на один с вратарем, но лайнсмен фиксирует офсайд.
80’ "Мордовия" организует атаку по правому флангу - мяч после прострела в центр достается Малафееву.
82’ Спокойным удерживанием мяча "Зенит" не против без лишних треволнений довести матч до финального свистка.
84’ Не получается у дебютантов премьер-лиги надолго перейти с мячом на половину поля чемпионов России.
85’ Абакумов в падении парирует сильный дальний удар.
86’ Бухаров снова оказывается один против вратаря, и снова поднят флажок бокового арбитра.
87’ Семак обкрадывает защитников и ударом в дальний угол заставляет Абакумова вытянуться в струнку.
89’
Андрей Пазин - Алексей Иванов
90’
Лука Джорджевич - Халк
90+1’ Три минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма.
90+2’ Классным ударом в дальнюю "девятку" Кришито перекинул мяч через вратаря.