Футбол
1 марта 2014 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Терек — Мордовия, 1 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Мордовия (Саранск). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 1 марта 2014 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия), 17 200 зрителей, Вместимость 30597

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)

0’ Добрый день! После почти трехмесячного отсутствия футбол возвращается и на российские стадионы. На первый день весны назначен матч в Грозном, где противостоять "Тереку" будет саранская "Мордовия". Вместе с вами за этим матчем будет наблюдать Кирилл Бурдаков.
0’ Для грозненцев первые матчи сезона нового года будут крайне важны, потому что ситуация в чемпионате у них сейчас совсем безрадостная, да и трансферная компания проведена не на высшем уровне. Вызванный в сборную России защитник Семенов - это хорошо, но надо бы и кого-нибудь подыскать. Этот матч - последняя возможность для "Терека" сыграться и показать в чемпионате уже лучшие свои качества.
0’ "Мордовии" наоборот не стоит опасаться трудной жизни в первые месяцы нового года! Единственный конкурент за первое место в ФНЛ - "Алания" - с чемпионата снялась, поэтому подопечным Максимова нужно просто не растерять добытое осенью преимущество. А матч с "Тереком" - еще и возможность сыграть с клубом Премьер-лиги, вспомнить насколько отличаются уровни команд первого и второго российского эшелонов.
0’ "Терек" провел один матч в кубке России 2013/14, в Нижнекамске под руководством Ваита Талгаева чеченский клуб разгромил "Нефтехимик" со счетом 4:1. Матч запомнился серией удалений и дублем конголезца Бокилы, похоронившего в концовке клуб из Татарстана.
0’ Путь "Мордовии" в 1/8 финала оказался куда более тернистым. Сначала лидеры ФНЛ не смогли в основное время дожать скромный "Зенит" из Ижевска и взяли верх лишь в серии пенальти, а затем не просто отыграли два мяча у крепкого середняка премьер-лиги "Амкара", но и добили пермяков по знакомой схеме - в серии послематчевых пенальти. Стоит отметить, что голкипер Антон Коченков встал на пути мячей, пущенных не кем-нибудь, а лидерами "Амкара" Пеевым и Георгиевым.
1’ НАЧАЛСЯ МАТЧ! Начался футбольный 2014 год в Грозном! Поехали!
2’ Достаточно неожиданно Рашид Рахимов не стал серьезно перекраивать состав "Терека" в зимнее трансферное окно, он решился поменять настроение в команде. Посмотрим, как получится!
3’ Луценко убегает от Коморовски, выходит один на один с Годзюром, но отпускает от себя мяч и позволяет голкиперу опередить себя!
4’ И снова "Терек" берет инициативу в свои руки! У "Мордовии" пока получилось лишь провести контрвыпад, хозяева же владеют мячом, не спеша в атаку.
5’ Интересно, что в последних контрольных матчах клубы не проигрывали вообще, зато часто играли вничью, так что не удивимся, если 90 минут командам не хватит.
6’ Ну вот и "Терек" опасную атаку проводит! Бокила откликается на подачу с фланга и бьет в полете по мячу! Мимо ворот удар приходится, но защитникам от Коченкова сейчас достанется! Нельзя позволять сопернику так легко получать мяч.
7’ Пока очевидно преимущество команды Премьер-лиги над соперником, но не стоит забывать, что известных футболистов хватает и у клуба из Саранска в составе.
8’ А саранцы - молодцы! Если дошли до чужой штрафной - обязательно пробили! Сейчас Мухаметшин, падая, издали, но бьет! И опасно вышло, рядом с "девяткой" свистит мяч!
10’ Чуть ли не всей командой "Мордовия" вернулась в свою штрафную, но это чуть не помогло "Тереку". Божович пробил по своим воротам, желая помочь Коченкову, благо, промахнулся.
11’ Пока на "Ахмат-Арене" преобладает борьба контактная. хотя поле прекрасного качества, есть возможность комбинировать, но нравится потолкаться соперникам, пока не запрещают им этого.
12’ Коченков выскакивает из ворот и выносит мяч подальше! Расслабились за секунду защитники и уже вратарю нужно включаться в игру!
13’ Между тем, подопечные Юрия Максимова перехватывают инициативу понемногу! Все больше времени в атаке проводят гости, не нравится это болельщикам!
14’ Толкнули Нахушева недалеко от угла штрафной! Опасный штрафной пробивает "Мордовия"!
15’ Сам пострадавший выполнил штрафной! Все защитники промахнулись по мячу, но и Сакмодин не сумел подправить "круглого" в сетку! Годзюр не без труда забирает мяч в руки!
16’ И снова Луценко убегает от защитников, но Годзюр, как и Коченков несколькими минутами ранее, выбегает из штрафной и головой выносит мяч в поле!
17’ На газоне лежит Божович! Героически принял на себя он дальний удар игрока "Терека"! Ценою повреждения спас ворота - герой эпизода!
18’ "Терек" пытается использовать временное большинство, но зарабатывает лишь угловой, который опасности Коченкова не приносит.
19’ "Терек" берет пример с "Мордовии"! Тоже минимум тонких передач! Есть возможность пробить - бей! Олег Иванов приложился издали!
20’ Тренеры команд Максимов и Рахимов сейчас поактивнее некоторых своих футболистов. Бегают по технической зоне, подказывают!
21’ Очередной момент у ворот Годзюра! Луценко и быстрее и прыгучее своих оппонентов пока что! Удар затылком наносит Евгений, но рядом со штангой пролетает мяч, но очень хорош сейчас форвард!
22’ Беспокойство в ложе президента "Терека"! Не все получается у хозяев в атаке, да и оборона не выглядит монолитной.
24’ "Мордовия" уже обогнала "Терек" по количеству ударов, да и по процентам владения уже подравниваются соперники, освоились гости на поле окончательно.
25’ В 2009 году сегодняшние соперники встречались в Кубке России, тогда "Мордовия" тоже была ниже классом, но прошла дальше, выиграв дома со счетом 2:1!
26’ Ух, какой момент у ворот Коченкова! Кану без беспрепятственно принял мяч на линии вратарской и пробил, но не сильно и на удобной для вратаря высоте - Коченков не сплоховал!
27’ А вот забегания у грозненцев совершенно не получаются сегодня! Вроде бы понимал куда бежать Лебеденко, но все равно с мячом разминулся, проскочил точку предполагаемой встречи!
28’ Бокила, кроме удара на первых минутах, ничем отметиться не может! Ну толчок защитника - это не положительное действие для форварда!
30’ Лебеденко с угла штрафной наносит удар в сторону ворот, но это только в сторону, иначе и не скажешь!
31’ А "Терек" окончательно перешел на тактику дальних ударов! Снова выстрел с двадцати метров, снова никакой опасности для ворот...
33’ А вот преимущество в игре клубы передают друг другу по очереди, складывается ощущение. Пятнадцать минут "Терека", десять минут за "Мордовией" и снова атакует "Терек".
34’ Бокила запутывается в собственных ногах, и никакого удара, как следствие не выходит! получается легкий тычок, который еще и защитнкиа пришелся!
35’ Быстрая атака левым краем в исполнении "Терека", хороший пас в центр, Маурисиу никто не мешает найти продолжение в атаке! Но что предпринимает бразилец? Да, удар с тридцати метров в направлении фанатской трибуны, а то и выше...
36’ Бобер вспомнил, что недавно кандидатом в сборную был, собрал вокруг себя троих соперников, обыграл их и... получил по ногам от Уциева. Поэзия быстро сменяется прозой игры!
37’ Рустем Мухаметшин попытался пробить метров с сорока, но попал в голову защитнику, ничего из "стандарта" не извлекла "Мордовия".
38’ А не бьется ли током Алексей Иванов? Сейчас его однофамилец Олег отскочил метра на три от Алексея после легкого касания!
39’ Снова потолкались у углового флажка человек пять, а что мелочиться? За мячом так толпой! Толку от этой толкучки никакого - от ворот пробивает Коченков.
41’ Да, в начале матча казалось, что игра будет открытой с большим количеством моментов. Но защитники гозненцев прислушались к Рахимову и Луценко перекрыли, а в атаке кроме дальних ударов у хозяев ничего не выходит! Отсюда нули на табло!
42’ Никуда не торопится Коченков. Такое ощущение, что даже время потягивает! Ну а что? Пенальти "Мордовия" бить умеет!
43’ Иванов, как в лучшие сатурновские годы, промчался по правому флангу и прострелил в направлении Луценко, но Семенов до мяча Евгения не допустил, а потом и вынос организовал!
44’ Ох, Коченков, Коченков... Пролетает Антон мимо мяча, оставив при этом ворота пустыми, но Кану не поверил, что возможны такие вратарские ошибки и тоже не сумел попасть в ворота!
45’
Замена
Максим Терентьев - Алексей Иванов
45’ ГООООООЛ! Лебеденко воспользовался ошибкой Шитова, навесил на ближний угол вратарской, где Бокила убежал от Перендии и ткнул мяч под рукой Коченкова. Вот для чего молчал конголезец 45 минут, чтобы выстрелить наверняка!
45’
Гол! 1:0
Жереми Лототека Бокила
45+1’ ПЕРЕРЫВ! И тут же арбитр дает свисток на перерыв... "Терек" владел преимуществом на протяжении всего тайма, но выпады "Мордовии" смотрелись значительно интереснее. Однако в концовке тайма подуставшие защитники "Мордовии" допустили несколько ошибок, одной из которых и воспользовался Жереми Бокила, превративший в гол прострел Игоря Лебеденко. Отдохнем немного и посмотрим, что предпримет во втором тайме коллектив Юрия Максимова.
46’ Начался второй тайм! Минимум 45 минут футбола у нас еще впереди!
47’ Интересная замена. Иванов, конечно, не был самым активным на поле, но и на зщамену вряд ли наиграл...
48’ Бобер в борьбе за мяч прихватил за шею Маурисиу и уложил его на газон. Арбитр оценил прием на желтую карточку.
48’ Бобер в борьбе за мяч прихватил за шею Маурисиу и уложил его на газон. Арбитр оценил прием на желтую карточку.
48’
Жёлтая карточка
Антон Бобер
49’ Очередная подача в левого фланга в центр штрафной, но Кану не успевает к мячу, а позиция была хорошая.
50’ И еще одна карточка на Маурисиу! Теперь Нахушев нарушает правила и получает "горчичник". Тяжелое начало тайма для гостей...
50’
Жёлтая карточка
Руслан Нахушев
51’ У "Мордовии" бушует пожар справа в обороне! И Терентьев пока не очень помогает Шитову! Лебеденко разбирается с соперниками раз за разом, ноне хватает исполнительского мастерства форвардам грозненского клуба.
53’ Рахимов, видимо, подсказывает своим игрокам, как надо действовать! Постоянно мяч приходит к Лебеденко, а дальше Игорь берется за дело, пытается обострить.
54’ Вот уже почти десять минут ничего не выходит у "Мордовии" в атаке. Мяч до Годзюра дошел однажды - защитники отпасовали!
55’ Александр Димидко сбивает Кану неподалеку от штрафной, параллельно помощь оказывают Кудряшову, пострадавшему в борьбе с Бобром. Весь медицинский штаб "Терека" сейчас занят.
56’ Кану может продолжить игру, а вот Кудряшов переживает неприятные моменты. Сбито дыхание у Федора, приводят его в норму работники медицинской бригады.
57’ Кану бьет головой метров с шестнадцати! Нечасто такое увидишь, так на подачу Рыбуся откликнулся бразилец.
58’
Замена
Исмаил Эдиев - Рустем Мухаметшин
58’ Очередная удивительная замена от Максимова. Защитник Эдиев меняет атакующего полузащитника Мухаметшина, интересно!
59’ Эдиев, кстати, воспитанник "Терека". Не очень радостно встретили его болельщики, но это дополнительная мотивация для молодого игрока.
60’ "Мордовия", игроки которой практически не фолили в первом тайме, сейчас вырвалась вперед по нарушениям. Но, действительно, много нарушений у гостей в начале тайма.
61’ Шитов в защите не блещет, зато убежал в контратаку и заставил Иванова нарушить правила. Даже на желтую, по мнению арбитра, тянул этот фол.
61’
Жёлтая карточка
Олег Иванов
62’ Антон Бобер намного качественнее умеет исполнять штрафные удары, чем сейчас. Годзюр занимает позицию и не позволяет создать что-то опасное.
64’ "Терек" вспомнил тактику дальних ударов! Теперь Уциев издали пробивает, но снова выше.
65’ Ошибается центральный защитник "Терека" и Луценко в очередной раз мчит в атаку, но исправляет Коморовски ошибку партнера, выносит мяч подальше.
66’ Лебеденко шипами въезжает в ногу Перендии и "Терек" сравнивает счет по желтым карточкам.
66’
Жёлтая карточка
Игорь Лебеденко
67’ ГОООООООЛ! Димидко допускает ошибку в центральном круге. Бокила продвигается к воротам, показывает, что отдаст налево на Лебеденко, но бьет в противоход Коченкову - 2:0! Второй дубль Бокилы в двух матчах кубка России.
67’
Гол! 2:0
Жереми Лототека Бокила
69’ Шитов, переведенный на правый фланг полузащиты, получает по ногам. Опасный штрафной пробивать будут гости сейчас.
70’ ГОООООООЛ! "Мордовия" отвечает молниеносно! Нахушев исполняет штрафной, а Самодин подставляет голову и открывает свой лицевой счет в саранском клубе. Неплохое возвращение из долгих украинских странствий.
70’
Гол! 2:1
Сергей Самодин
71’ Бокила был в полуметре от хет-трика!!! На подачу с фланга откликнулся лишь конголезец, но попасть ударом с лета мяч в угол не получается! Перекладина приходит на помощь Коченкову.
72’ И еще один момент у ворот "Мордовии"! Снова прострел, снова защитники не предпринимают никаких действий, а Лебеденко не попадает по мячу, когда можно было доводить дело до третьего гола.
74’ "Терек" пытается взять игру под контроль. Не нужна грозненцам сейчас открытая игра с шашками наголо! Можно и сорвать куш, а можно лишиться того, что есть.
75’ Божович проскакивает мимо двоих защитников и неожиданно возникает перед Годзюром. Ярослав готовился забрать мяч, но пришлось убирать руки, чтобы Божовича не сбить. Счастье "Мордовии", что обошлось все без пенальти.
76’
Замена
Андрей Пазин - Владимир Божович
76’ Последняя замена у "Мордовии". Защитника меняет атакующий полузащитник. Никаких замен по позиции - принцип Юрия Максимова сегодня!
77’ И еще один момент был у грозненцев. Настала очередь Кану не забить из выгодной позиции, выше ворот пробил форвард.
79’ "Терек" пока обходится без замен, в то время как "Мордовия" лимит уже исчерпала. Не исключает Разимов и худших вариантов развития событий по всей видимости.
80’ ГОООООООЛ! Вот так дела!!! Пазин набрасывает мяч в штрафную, Самодин выигрывает верховую борьбу у двух защитников, но не бьет, а аккуратно скидывает на Бобра. Антон Бьет в касание, низом, без помех - 2:2!
80’
Гол! 2:2
Антон Бобер
81’ Наказание за упущенные моменты настигло "Терек", "Мордовия" же с горящими глазами мчится добивать поваленного соперника...
82’ Похоже было на пенальти в ворота "Терека"! Выгрызает мяч у Годзюра Бобер и падает в борьбе в штрафной площади, но арбитр предпочитает истрактовать спорный эпизод в пользу хозяев.
83’ Вот и замену готовит Рахимов. Может быть следовало произвести изменения пораньше? Ведь сейчас намного свежее гости выглядят.
85’
Замена
Георге Грозав - Маурисиу
85’
Замена
Варкен Адилсон - Мачей Рыбус
85’ Шитов получает повреждение, долго ему оказывают помощь, передышка для обеиз команд, играть им, еще много сегодня...
87’ Кану отправился в атаку, решил, что помощь ему не нужна, но на третьем защитнике споткнулся и героем матча не стал.
88’ Оправившийся от шока "Терек" атакует практически всей командой. Кану и Адилсон бьют издали, но защитники "Мордовии" накрывают удары, сбивают запал хозяев.
89’ БОКИИИИИИЛА! ГООООООООЛ! Конголезский форвард становится лучшим бомбардиром этого кубка России. Получил Бокила пас от Грозава, продавил Нахушева и пробил под опорную ногу Коченкову, мяч вкатился в самый угол ворот. Перендия лишь наблюдал за действиями соперников.
90’ "Мордовия" бросается забивать, но теперь отыграться будет очень тяжело.
90’
Гол! 3:2
Жереми Лототека Бокила
90+1’ Грозав выскакивает на рандеву с Коченковым, но бьет бесхитростно, прямо во вратаря! Коченков побыстрее начинает атаку своего клуба.
90+2’ Под аплодисменты уходит с поля герой матча, Аилтон подержать мяч выходит на последние секунды матча.
90+3’
Замена
Аилтон - Жереми Лототека Бокила
90+3’ Лишь сейчас арбитр показывает, что добавил три минуты, для "Мордовии" это сильный удар!
90+4’ Терентьев сбивает убегающего Кану и получает желтую карточку.
90+4’
Жёлтая карточка
Максим Терентьев
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Прекрасный матч подарили нам "Терек" и "Мордовия". Грозненцы контролировали ход матча, но получили два подряд гола и оказались в очень непростом положении. Однако замены Рахимова встряхнули игру, и вышедший на замену Грозав отличным пасом вывел на ворота Бокилу, оформившего таким образом хет-трик. "Терек" проходит дальше, сделав заявку на хорошее продолжение сезона. С вами матч смотрел Кирилл Бурдаков, до свидания!

Придумай мем