3 апреля 2019 года • 17:00

Урал — Арсенал Т, 3 апреля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Арсенал Т (Тула). FONBET Кубок России, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 3 апреля 2019 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия), 12 304 зрителя, Вместимость 35000

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Константин Шаламберидзе (Москва)
ВАР: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистент ВАР: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

0’ Доброго дня, друзья! Насыщенная футболом среда уготовила нам, помимо всего прочего, первые полуфинальные матчи Кубка России. Наша первая остановка - в Екатеринбурге, где "Урал" примет тульский "Арсенал". Меня зовут Сергей Кузнецов, начнем в 17:00 по московскому времени.
0’ Путь "шмелей" к полуфиналу был тернист. После непростой победы над "Нефтехимиком" был тяжелейший матч с "Нижним Новгородом", выигранный лишь в дополнительное время, а затем уральцы в двухматчевом противостоянии смогли пройти "Спартак". Туляки же до этой стадии прошли "Сахалин", "Ахмат" и "Оренбург", и по-настоящему серьезных проблем пока не испытывали.
0’ Сегодняшний матч примечателен еще и тем, что впервые у нас будет применен пресловутый VAR (не считая домашнего чемпионата мира, конечно). Честь протестировать систему видеоарбитра выпала командам, играющим в полуфинале национального кубка. И поскольку матч в Екатеринбурге состоится раньше, он и станет полноценным первопроходцем.
0’ "Арсенал": Нигматуллин - Хагуш, Беляев, Григалава, Альварес - Горбатенко, Ткачев, Кадири - Бакаев, Мирзов - Джорджевич.
0’ "Урал": Годзюр - Кулаков, Поляков, Страндберг, Меркулов - Бумаль - Димитров, Егорычев, Бикфалви, Эль-Кабир - Панюков.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Погнали! "Урал" начинает с центра поля.
2’ Долго хозяева держат мяч, туляки пытаются прессинговать, но как-то вяленько.
3’ Темп поначалу неспешный, экономят силы футболисты. Держат в уме чемпионат наверняка.
4’ Дальний удар Димитрова - мяч рикошетит от Панюкова и улетает за лицевую.
6’ Эль-Кабир прошел по флангу, сместился в центр и из-за штрафной пробил в ближний угол - Нигматуллин отбивает!
7’ Бикфалви! Головой в угол бил после корнера - вытаскивает Нигматуллин!
8’ Прижал "Урал" соперника к воротам в последние минуты. Чем ответят гости?
9’ Бумаль вроде как уронил Ткачева в штрафной, но вопроса по пенальти даже не возникло.
11’ Джорджевич откликнулся на диагональ с фланга, но далековато от себя мяч отпустил и позволил Годзюру перехватить его.
12’ Забрали "канониры" мяч и контролируют его вокруг чужой штрафной, однако без остроты пока что.
14’ Альварес зацепил на бровке Хагуша - пока без карточек арбитр обходится, да и поводов явных нет.
15’ Егорычев сольно прошел до штрафной соперника, но в момент паса мяч у него все-таки отобрали.
16’ Кадири здорово прошел по флангу и от лицевой выдавал пас в центр штрафной - Бумаль подстраховал защитников!
17’
Андрей Панюков А "Урал" в ответной атаке забивает! Димитров после паса с фланга пробил в голкипера, но на подхвате оказался Панюков и добил мяч в сетку.
18’ Гостям теперь надо активизироваться в атаке - проиграть и не забить явно в их планы не входит.
20’ Но пока больше "Урал" проявляет активность впереди, пытаясь развить успех. Альварес сейчас не пустил в прорыв по флангу Димитрова.
21’ Эль-Кабир в штрафную длинную передачу оформлял, но получилось прямо в руки Нигматуллину.
23’ Горбатенко со штрафного грузил мяч в район вратарской, но защита хозяев не позволила пробить Джорджевичу.
24’ Хагуш снова прорвался по флангу и вырезал подачу в штрафную, где Мирзов немного не добрался до мяча.
25’ Бумаль разрядил обстановку после заброса в штрафную "Урала". Все чаще гости стали доставлять мяч к воротам соперника.
26’ Бикфалви после скидки Панюкова решился на удар, но получилось слабо и несложно для голкипера.
28’ В целом немного у вратарей работы сегодня, да и острых моментов - раз-два и все.
29’ Эх, немного Бикфалви не хватило, чтобы вырваться на опасную позицию в штрафной - Беляев здорово сыграл на перехвате, опередив его.
30’ Незаметны пока что Мирзов и Бакаев, да и до Джорджевича мяч почти не доходит. Атакующий кулак "Арсенала" сжался и никак не разожмется.
32’ Еще одна подача со штрафного в исполнении Горбатенко, и мяч снова прилетает в руки Годзюру.
33’ Средняя линия "канониров" выглядит куда более убедительнее - в основном причем по центру все атаки гостей проходят.
34’ Горбатенко заряжает метров с 30 - мяч уходит чуть выше ворот, но арбитр назначает штрафной. Подтолкнули Игоря в момент удара.
35’ Сам же Горбатенко пробивал прямым ударом в ближний верхний угол - снова неточно немного.
37’ Удалось выравнять игру "Арсеналу", сейчас уже ни о каком преимуществе хозяев поля речь не идет.
38’ Мирзов уходит от Егорычева и в дальний угол пробил, но мяч свалился с ноги.
39’ Пауза в матче - Хагушу потребовалась медицинская помощь. И тренеры тут же пользуются моментом и подзывают некоторых игроков для индивидуальных указаний.
40’ Бакаева на правом фланге завалили - перспективный штрафной "Арсенал" зарабатывает.
41’ Беляев после подачи выиграл верховую борьбу и скинул на партнера, но арбитр углядел там фол со стороны Максима.
42’ Мирзову подарили мяч в штрафной, он умудрился юркнуть между двумя защитниками и выскочить один на один с голкипером, но в дальний угол с носка не попал.
44’
Абдул Кадири
45’ Одну минуту арбитр добавил к первому тайму, а тем временем убегал опять "Арсенал" в контратаку, но Горбатенко неудачно отдал на Панюкова в центр штрафной
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И звучит свисток - пока "Урал" обыгрывает дома "Арсенал", но вся борьба даже сегодня еще впереди. Плюс не будем забывать об ответном матче.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
47’ Бикфалви в ближний угол с линии штрафной заряжал - мимо ворот!
48’ И еще один удар Бикфалви, теперь со штрафного - Нигматуллин легко забирает.
50’ Бакаев прорвался по флангу, вошел в штрафную и продвинулся вдоль лицевой, но Меркулов грамотно его встретил и не позволил пробить.
51’ У "Арсенала" пока не получается ничего во второй половине встречи. Хозяева держат мяч и ищут варианты для развития атаки.
52’ Меркулов многообещающе забегал по флангу, но немного не успел к проникающему пасу Егорычева.
54’ Трибуны активно себя ведут - сегодня достаточно болельщиков пришло поддержать свою команду, и атмосфера очень крутая.
55’ "Урал" в быструю атаку забежал, Егорычев покатил на забежавшего ему за спину Кулакову, но вот передача последнего вдоль ворот не получилась.
56’ Подгоняет своих подопечных Парфенов - не дает даже на минуту отойти в оборону и перевести дух.
58’ Мирзов дотащил мяч до вратарской и с острого угла пробил в ближний - боковая сетка.
59’
Кантемир Берхамов - Сергей Ткачев
59’ У Ткачева повреждение, покидает он поле, прихрамывая. И быстренько Берхамов вместо него выходит.
60’ Сразу же Берхамов прихватил Бумаля, а тот отмахнулся и локтем попал тому в лицо. Желтая. Или красная?
61’ Пауза возникла - VAR совещается, достаточно ли желтой карточки за такую отмашку Бумалю.
62’ Ну а пока по стадиону объявляют, что на матче присутствует 12304 зрителя.
63’ Дааа, VAR в России такой VAR... Сам арбитр пошел теперь к монитору лично смотреть эпизод. И ведь это не взятие ворот, и даже не пенальти.
64’ В итоге решает красную карточку показать арбитр - удаляется Бумаль, и "Урал" будет доигрывать матч в меньшинстве.
65’
Красная карточка
Петрюс Бумаль
66’ Опасно было у ворот гостей, Нигматуллин не удержал мяч в руках после навеса в штрафную, но добить ни у кого не получилось.
67’
Вараздат Ароян - Андрей Панюков
67’ Замена у "Урала": Ароян выходит вместо Панюкова.
68’ Без номинального форварда остался "Урал" - наверняка Бикфалви сейчас будет ближе всех к атаке действовать.
70’ Димитров с фланга зачем-то решается на удар по воротам и запускает мяч на трибуны.
71’ Бакаев замахивался для удара из-за штрафной, но подставился под мяч Поляков.
72’
Эванс Кангва - Зелимхан Бакаев
72’ Пока не особо видно, что удаление Бумаля и численное преимущество что-то дали гостям.
73’ Вторая замена у "Арсенала": Кангва вместо Бакаева.
74’ К чести "Урала" - даже вдесятером команда не жмется к воротам и не отходит назад, стараясь действовать хотя бы ближе к центру поля.
76’
Марко Араторе - Николай Димитров
76’ Араторе меняет Димитрова - вторая перестановка у "Урала".
77’ Под неодобрительный свист трибун "Арсенал" контролирует мяч вокруг штрафной хозяев. Особенно освистывают касание мяча Берхамовым.
78’ Упал темп в игре достаточно заметно. Скорее, это на руку "Уралу", которому важно сейчас отстоять ворота на ноль.
80’
Даниил Лесовой - Игорь Горбатенко
80’ "Арсенал" последнюю замену проводит - Лесовой вместо Горбатенко появляется.
81’ Едва не убежал сразу к воротам Лесовой, но успели подстраховать защитники.
82’ Так и держится мяч на половине поля уральцев, но обострять так и не получается.
83’
Денис Поляков
85’
Гиа Григалава
85’
Стефан Страндберг
86’ Накаляются страсти на концовку. А ведь еще будет куча добавленного времени.
88’ Эль-Кабир продрался по левому краю, подать в штрафную не получилось, но важный угловой он для команды заработал.
90’
Кантемир Берхамов
90+1’ Достает в ближнем верхнем углу Нигматуллин мяч! Тем временем добавлено 6 минут - не так уж и много.
90+2’ Не получается у "Арсенала" навал организовать. Хозяева грамотно расставляются в обороне и плотно действуют с соперником.
90+4’ Штрафной зарабатывают хозяева почти по центру ворот - это Араторе уронили. Для удара, впрочем, далековато.
90+5’ И действительно подача следует, и мяч даже закатывается в ворота "Арсенала", но чуть раньше был свисток арбитра - фол опять зафиксирован.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все, звучит финальный свисток - куча карточек и всего один гол нас сегодня ждали. "Урал" побеждает, но перед ответным поединком не может чувствовать себя комфортно. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!