28 октября 2015 года • 19:00

Зенит — Тосно, 28 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Тосно (Тосно). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 28 октября 2015 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 16 156 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург)

0’ Один город - две команды! В среду в Петербурге именно так! В рамках Кубка России петербургский "Зенит" принимает "Тосно" из одноименного города Ленинградской области. Я, Виталий Саблин, расскажу вам о том, поменяет ли город цвета хотя бы на вечер или останется сине-бело-голубым. Начинаем в 19.00 по Москве!
0’ "Зенит" идет в лидерах чемпионата России, "Тосно" борется за выживание в ФНЛ. Казалось бы, какая здесь интрига? Но не все так просто для сине-бело-голубых. "Зенит" в последние годы не очень удачно играет во втором по значимости футбольном турнире страны, а научиться настраиваться на кубковые встречи будет полезно и для лигочемпионских баталий.
0’ "Тосно" по ходу сезона ФНЛ успел и главного тренера поменять, и заступивший на пост Дмитрий Парфенов руководил командой в двух кубковых играх, в которых "Тосно" сначала обыграл "Псков-747" с минимальным счетом, а в 1/16 финала в дополнительное время также с минимальным счетом одолел не так давно бравший Кубок "Ростов".
0’ "Зенит" сыграл в нынешнем розыгрыше Кубка России всего одну игру, против тверской "Волги", и победил разгромно, но в добавленное время благодаря хет-трику молодого Ткачука (3:0). Вряд ли Виллаш-Боаш сегодня выставит полурезервный состав, потому что трофей надо брать, а рисковать желания нет.
0’ В прошлом году Виллаш-Боаш сталкивался уже с бывшим игроком великого "Спартака" 90-х, ставшего тренером, Дмитрием Аленичевым, и верх одержал тульский "Арсенал", ведомый самым титулованным российским игроком. У Дмитрия Парфенова в московском "Спартаке" карьера получилась не менее яркой, а вот знаковых побед на тренерском поприще еще не случалось. Может, сегодня?
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Зенит": Лодыгин - Анюков, Ломбертс, Нету, Кришито - Юсупов, Хави Гарсия - Витсель - Халк, Дзюба, Рязанцев.
0’ Стартовый состав "Тосно": Кобозев - Аравин, Сирнов, Тимошин, Тетрашвили - Чиркин, Причиненко - Рустам Мухаметшин, Голышев, Астафьев - Лаптев.
1’ ПОЕХАЛИ! На две трети пустом "Петровском" свисток судьи Безбородова прозвучал особенно громко, "Зенит" начинает с центра поля.
3’ Лаптев дошел до правого края штрафной хозяев и прострелил - мяч от Нету улетает за лицевую. Будет первый угловой.
4’ С подачей на ближнюю штангу защита "Зенита" справилась, и хозяева убегают в контратаку, которая могла стать голевой, если бы против Витселя не сыграли жестко, но в пределах правил на линии штрафной!
5’ А затем Кришито задержался при создании искусственного офсайда, и Астафьев убегает на рандеву с Лодыгиным, но ничего неординарного придумать не смог и пробил прямо в голкипера!
7’ Тетрашивили читает диагональ на свой левый фланг, но и соперник раскусил такую же передачу от него.
8’ Мяч побывал в сетке ворот "Тосно" после подачи углового, но Безбородов фиксирует офсайд: Рязанцев в момент скидки Витселя оказался у ворот ближе всех полевых.
10’ ГОЛ! Кришито навешивает с левого фланга, Дзюба опирается на защитника и бьет головой в пустой угол ворот, а Безбордов нарушения правил со стороны Артема не видит. Счет открыт!
11’
Артем Дзюба
12’ Быстрый гол забит - полдела сделано. "Зенит" теперь может не рвать жилы, а экономить силы перед туром чемпионата России и играть на контратаках.
14’ Но слишком мало поиграли сине-бело-голубые и снова рвутся они к воротам! Халк после чистого подката Тимошина остается лежать на газоне, и медики появляются на поле.
15’ Дзюба подтверждает свой процент реализации моментов, из отличной позиции в штрафной пробив мимо и вратаря, и ворот!
17’ Снова Витсель хозяйничает в штрафной соперника при угловом! На этот раз бельгиец сам подрезает мяч головой под перекладину - и вратарь "Тосно" вытаскивает сложнейший мяч!
18’ А это - высший класс! Очень удобной получилась подача с углового, по уходящей от ворот траектории, и Витсель из центра штрафной боковыми ножницами вколачивает мяч в сетку!
18’
Гол! 2:0
Аксель Витсель
20’
Денис Ткачук - Халк
20’ Неприятные новости для "Зенита". Ткачук выходит вместо Халка, получившего повреждение задней поверхности бедра.
22’ Но комфортное преимущество в этом матче у "Зенита" есть, и очень сложно представить, чтоб в отсутствие лидера команды питерцы посыпались.
23’ Лаптев вырвался 1 на 1 с Лодыгиным после ошибки Ломбертса при создании положения вне игры, и снова выручает Лодыгин "Зенит"! А счет мог быть-то 2:2 к этой минуте.
25’ Лаптев снова рвется к воротам! Уложил на замахе Анюкова возле вратарской, но вместо прострела вдоль ворот бьет в ближнюю девятку, а попадает в сетку мяч лишь с внешней стороны.
27’ Владеет "Зенит" игровым преимуществом, но не звоночки, а колокольный набат у ворот Лодыгина не дают почувствовать, что все в этом матче уже решено.
30’ Витсель развернулся вблизи ворот и выстрелил из-под защитника с метров 25 - Кобозев на всякий случай коснулся мяча, хотя тот летел мимо створа.
31’ Ткачук сидя на газоне приходит в себя после верхового единоборства с Астафьевым. Вроде поиграл в низших лигах и должен привыкнуть к такой борьбе.
33’ Гости могли отличиться после подачи углового, но Чиркин, пробивший головой по мячу, попадает в голову опекавшего его соперника, и уже от нее мяч по высокой дуге летит в руки Лодыгину.
35’ Хорош Рязанцев в сегодняшней игре. И пас отдаст вовремя, и сам пройдет, и голевую уже записал на свой счет.
37’ ГОООЛ! 3:0! Кришито подает с левого фланга, Кобозев на выходе роняет мяч перед собой, и Витсель через себя забивает в пустые ворота! Дубль бельгийца!
37’
Гол! 3:0
39’ И голевую записывает Витсель уже через две минуты! Прострелил от лицевой из пределов штрафной на ближнюю штангу, где на опережении сыграл Дзюба и успел пробить мимо вратаря.
39’
Гол! 4:0
Артем Дзюба
40’ Дмитрий Парфенов и сам находится в состоянии ступора от того, как играют его подопечные в обороне и сколько свободы действий дают сопернику.
41’ Атака "Тосно" продолжает транжирить моменты. Астафьев убегает от Кришито и бьет в левый нижний угол - мимо!
44’ И 5:0 уже в первом тайме! Дзюба откатил мяч пяткой на ход Рязанцеву, тот переадресовал мяч Ткачуку в штрафную. Нападающий бьет во вратаря, но на подборе первый Рязанцев, который забивает уже в пустые ворота!
44’
Гол! 5:0
Александр Рязанцев
45+1’ Кошка, если судить по ремешку, домашняя, вышла погулять на газон "Петровского", и увидела сейв Кобозева после удара под перекладину.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Игроки "Зенита" могут во втором тайме полчаса ходить по полю, а последние 15 минут следить через телефоны за матчем "Кубань" - "Спартак", в котором определится их соперник по четвертьфиналу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинают те же игроки, что и завершали первый. Главной интригой ближайших 45 минут станет вопрос, сможет ли "Тосно" счет размочить.
48’ Удар в створ ворот и угловой в активе "Тосно" во втором тайме, а сколько их было в первом тайме...
51’ Ткачук чуть не воспользовался неудачным выносом Кобозева! Подхватил мяч на линии штрафной подработал мяч под правую ногу и пробил по скачущему - выше ворот!
53’ Мухаметшин остановил мяч на линии штрафной левее ворот и попытался обводящим ударом поразить дальнюю девятку, но этот самый удар обводящим и не получился.
55’ Лодыгин не лучше своего визави мяч выносит, только ситуация отличается тем от предыдущей, что мяч игрок "Тосно" принял в метрах тридцати от ворот, бить было не с ноги.
57’ Голышев чуть поторопился с забеганием под передачу и попал в офсайд.
58’
Павел Долгов - Аксель Витсель
58’ Замена в составе "Зенита": Долгов выходит вместо Витселя.
60’ Анюков с Рязанцевым не смогли ничего придумать на правом фланге, мяч уходит за лицевую, будет удар от ворот.
62’ Удается игрокам "Тосно" цепляться за мячи в середине поля, но только потому, что "Зенит" начал возиться с мячом в этой части поля.
63’ Лаптев мог вышить крестиком эмблему "Тосно", столько времени ему дал защитник "Зенита" для удара, а нападающий "Тосно" все равно умудряется попасть в ногу соперника!
64’
Никита Андреев - Артем Дзюба
64’ Третья замена в составе "Зенита": Андреев выходит вместо Дзюбы.
66’
Владимир Ильин - Максим Астафьев
66’ Первая замена у гостей: Ильин выходит вместо Астафьева.
67’ Лаптев разворачивает Ломбертса, и бельгиец решил не дарить нападающему "Тосно" третий выход 1 на 1 с вратарем и тянет его сзади за футболку. Желтая карточка!
67’
Николас Ломбертс
69’ "Зенит" нечасто беспокоит оборону "Тосно" во втором тайме, но игру контролирует полностью.
71’ "Тосно" тоже наладил контроль мяча, но только ради контроля. Ни разрезающих передач, ни забеганий.
73’
Андрей Бочков - Павел Голышев
73’ Замена в составе "Тосно": Бочков выходит вместо Голышева.
75’ Неожиданно выскочил Тетрашвили на левую штангу при подаче от правого угла поля, но робко сыграл защитник и не смог остановить мяч!
76’ Андреев на метра два забежал в офсайд, а потом только на него последовала передача. Много прыти у молодого игрока "Зенита", но здесь важнее холодная голова.
78’ Причиненко агрессивно пошел в отбор мяча! Промахнулся мимо ноги Рязанцева, но достал ахилл Юсупова. Желтая карточка!
78’
Станислав Причиненко
80’ Кришито повеселил публику, нырнув рыбкой и таким образом откатив мяч Лодыгину, чтоб вратарь мог взять его в руки.
82’
Илья Михалев - Алексей Аравин
82’ Последняя замена у гостей: Михалев выходит вместо Лаптева.
84’ Тетрашвили опять подключился в атаку, и Кришито толкает его в спину! Защитник "Тосно" справедливо возмущается, а судья награждает его желтой карточкой.
84’
Гурам Тетрашвили
85’ Смирнов и Нету чуть ли не в рукопашной сошлись в штрафной "Зенита", оба получают желтые карточки.
85’
Михаил Смирнов
85’
Луиш Нету
87’ Несколько минут остается до конца матча, и футболистам "Зенита" надо погасить разгорающиеся страсти, чтоб в очередном игровом эпизоде не получить травму. Игроки "Тосно" - парни горячие.
89’ Лодыгин прогулялся в поле и сыграл последнего защитника: подобрал мяч и вынес его далеко вперед.
90’ Арбитр добавляет к основному времени второго тайма две минуты.
90+2’ Не особо рвутся забивать футболисты, доигрывают команды матч.
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Зенит" по всем статьям громит "Тосно" дома, итоговый счет - 5:0. В следующем раунде питерский клуб отправится либо в Москву к московскому "Спартаку", либо встретится с "Кубанью". Вместе с вами за голами Витселя следил Виталий Саблин. Пока!