Футбол

27 февраля 2018, 14:00

Наиль Измайлов: "Спартак" предложил сыграть с "Крыльями" в Москве, Сочи или Краснодаре"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора

Вице-президент "Спартака" Наиль Измайлов в интервью "СЭ" высказал позицию красно-белых по поводу проведения в Самаре матча 1/4 финала Кубка России против "Крыльев Советов". Игра должна состояться в среду, 28 февраля, и начаться в 17.30 по московскому времени.

– Как и предполагалось, условия в Самаре будут крайне жесткими и, возможно, непригодными для игры в футбол – это касается как тяжелый погодных условий, так и состояния поля. Что предпринял "Спартак" в связи с этим? – вопрос Измайлову.

– Наши возможности в связи со статусом клуба-гостя были ограничены. Тем не менее, мы сделали все от нас зависящее, чтобы столь важный матч прошел в нормальных и естественных для футбола условиях.

- Что конкретно вы сделали?

– "Спартак" предложил провести матч в Москве, Сочи или Краснодаре. При этом оплату перелета и проживание в отеле соперника наш клуб брал на себя. "Крылья Советов" отказались от этого предложения, настаивая на том, чтобы игра состоялась исключительно в Самаре.

– Пока, судя по всему, худшие прогнозы погоды оправдываются. Понятно, что при такой температуре и состояние поля будет далеко не лучшим.

– К сожалению, да. Обратил бы внимание на то, что даже по рекомендациям УЕФА температура на момент проведения матча не должна быть ниже отметки в минус 15 градусов. Судя по всему, к моменту начала встречи в Самаре столбик термометра опустится ниже. Футбол – игра контактная и травматичная. И если завтра будет решено провести матч, вероятность получения травм в такую погоду и на таком поле увеличится в разы. При этом не стоит забывать о том, что в составе нашей команды большая группа игроков – кандидатов в сборную России. Чемпионат мира не за горами. Впрочем, будет очень жаль, если в столь непригодных для футбола условиях получат травмы игрок или игроки "Крыльев Советов".

Гендиректор "Крыльев" - о предложении "Спартака": "Это ультиматум или что?"  //
Дмитрий Шляхтин: "Перенос матча в другой город? А что мы скажем 5 тысячам болельщиков "Спартака"?" 

Календарь и результаты Кубка России - здесь