Футбол

20 сентября 2011, 21:09

Константин Сарсания: "Все увидели, что "Факел" умеет играть"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер "Факела" Константин Сарсания после победы в матче 1/8 финала Кубка России с "Волгарем-Газпромом" (2:0) поблагодарил болельщиков за поддержку. Говоря о своем решении покинуть команду, он отметил, что нужно еще раз все обсудить с руководством клуба и футболистами.

- Сейчас сложно что-то говорить, переполняют эмоции, очень хотели выиграть, преподнести подарок болельщикам к Дню города, вписать новую страницу в историю команды – попадание в четвертьфинал Кубка России, - приводит onedivision.ru слова Сарсании. - Нас активно поддерживали зрители, спасибо им за это. Благодарим ребят, они старались и победили. Была хорошая по содержанию игра, мы забили хорошие голы. Когда играешь на Кубок, нет турнирной таблицы, так что она над нами сегодня не довлела, тут проще. "Волгарь" - хорошая команда, во втором тайме они поначалу оказывали давление, могли сравнять счет, и очень хорошо, что нам удалось забить второй гол. Все увидели, что наши ребята могут играть, они это показали, и будем надеяться, что и в первенстве к нам придет успех.

- Сегодняшняя победа повлияет на ваше решение об отставке?

 - Надо еще раз поговорить с руководством клуба, с ребятами. Пока сложно что-то определенное говорить. Вот поговорим с президентом, с футболистами – тогда и примем решение.

- Что произошло с командой в последних двух матчах, ведь она заиграла, и довольно успешно. За счет каких качеств?

- Нередко бывает, что какие-то сложные ситуации делают команду сильнее. Я заметил, что ребята в последнее время стали больше походить на единую команду, больше проводить время вместе, даже ездили на экскурсию. Раньше были группы футболистов, а теперь это команда. Футболисты объединяются, постепенно сплачиваются. Команда сложится, просто надо время.

Источник: onedivision..ru