Футбол

30 октября 2012, 15:10

Михаил Осинов: "Спартак" Эмери похож на команду Романцева"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Экс-капитан "Ростова" Михаил Осинов накануне матча 1/8 финала Кубка России поделился своими ожиданиями от игры. Кроме того, он в интервью donfootball.ru заметил: ростовчанам пока не удается стабилизировать свою игру.

- Как, на ваш взгляд, сложится сегодняшний матч?

- Думаю, что игра будет очень сложной для обеих команд. У "Спартака" сейчас очень плотный график - игры в чемпионате, Лиге чемпионов и России. Тем не менее у Унаи Эмери есть приличный резерв, есть возможность варьировать состав, в котором футболисты мастерством и классом повыше будут.

"Ростов", хотя в прессе и говорят о том, что в последних матчах поймал свою игру, в тех же двух играх набрал всего одно очко. Команде недоставало травмированного Тимофея Калачева. Мне очень хочется надеяться, что сегодня игра будет хоть и сложной, но интересней, чем домашний матч "Ростова" с "Локомотивом", который мне, честно говоря, не понравился.

- Что скажете об игре двух именитых новичков ростовской команды Дэвиде Бентли и Флоране Синама-Понголе?

- Этим игрокам выдали большой аванс. Но пока они его не оправдывают. Хочется верить, что они вскоре достанут из глубин свое мастерство и начнут его демонстрировать. Хотя я противник таких приобретений. Считаю, что в России есть ребята не хуже.

- Для вас самый запоминающийся матч против "Спартака"?

- Конечно, финал Кубка России-2003. Хоть мы спустя четыре дня и взяли реванш, обыграв красно-белых в рамках чемпионата 3:1, все же осадок от кубкового поражения остался.

- Что отличает "Спартак" Олега Романцева и нынешний?

- На мой взгляд, они как раз-таки похожи. Эмери удалось привить команде игру через пас. Динамичный испанский футбол - очень похож на тот спартаковский, когда играли Егор Титов и Дмитрий Аленичев.

Источник: donfootball.ru