Футбол

15 мая 2013, 19:08

Роман Бабаев: "Судьи не увидели провокации Лазовича. КДК не стал подробно разбираться…"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал "СЭ" решение КДК РФС дисквалифицировать защитника армейцев Сергея Игнашевича на четыре матча Кубка России за стычку с нападающим "Ростова" Данко Лазовичем.

– К сожалению, из той записи в протоколе, которая была внесена арбитром встречи, альтернативы у КДК, по сути, не было. Сами члены комитета, видимо, решили не разбирать этот эпизод подробно. А ведь имела место очевидная провокация. Что ж, как говорится, теперь после драки кулаками не машут. В данном случае очевидна ошибка не КДК, а судейской бригады при трактовке эпизода. Все ошибаются… В итоге мы потеряли одного из ключевых игроков перед финалом Кубка. Получим решение КДК, изучим его и подумаем, какие меры можно будет предпринять, – сказал Бабаев.

– То есть, на ваш взгляд, Игнашевич стал жертвой симуляции Лазовича?

– Об этом говорили все, причем не только армейцы. Все было более чем очевидно. Другое дело, что Сергею нужно было сдержаться, и не надо было пытаться поднять Лазовича с поля, хотя это никак и не тянуло на красную карточку. Надеюсь, что судьи будут внимательнее в подобных эпизодах. Мы знаем, как сурово караются провокации в европейских чемпионатах, где футбольная общественность не приемлет подобного поведения. (Виталий АЙРАПЕТОВ)