Футбол

28 марта 2014, 00:25

Роман Бабаев: "Посмотрим, как Витинью будет выглядеть в следующем сезоне"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев опроверг слухи о возможном возвращении нападающего Витинью в "Ботафого" на правах аренды. По его словам форварду необходимо время, чтобы адаптироваться. Также Бабаев рассказал о планах армейского клуба на летнее трансферное окно, передает из Химок корреспондент "СЭ" Александр СПИВАК.

– Что с Витинью? Когда ждать прогресса в его игре?

– Сложно ответить на этот вопрос. Если бы знали ответ, уже давно исправили ситуацию. Думаю, проблемы в первую очередь ментальные. Влияет и возрастной фактор. Витинью еще немного созрел. Надеюсь, чуть позже он сможет все-таки о себе полноценно заявить.

– Правда ли, что бы запрос от "Ботафого" об аренде бразильца?

– Нет. Запросов не было. В любом случае я думаю, это было бы неправильное решение. Надо довести цикл до конца. Посмотреть, как Витинью будет выглядеть в следующем сезоне. Начинать все сначала после аренды было бы вдвойне сложнее.

– Тот факт, что ЦСКА зимой не делал приобретений означает ли, что летом нас ждет мощная трансферная кампания?

– Не знаю, что значит мощная. В любом случае она будет точечной. Много факторов, которые на это могут повлиять. Это и итоговое место, которое мы займем, и возможные трансферы из клуба, если будут хорошие предложения. Сейчас это рано обсуждать. Но несколько позиций неплохо было бы укрепить.