Футбол

5 мая 2014, 20:01

Миодраг Божович: "Победа в Кубке России - красивая точка в сезоне"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович в преддверии финала Кубка России против "Краснодара" оценил шансы своих подопечных на победу. Также специалист отметил, что в его команде есть игроки, имеющие опыт выступления в решающих матчах. Финал Кубка России состоится 8 мая в Каспийске и начнется в 18:30 по московскому времени.

– Нам попался очень качественный противник, – сказал Божович. – Но и у него можно выиграть. Думаю, что шансы – пятьдесят на пятьдесят. А это много.

– Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий сказал, что его команда должна атаковать в таком матче как финал. Можно ожидать результативный матч?

– Лучше не надо нам результативного матча. Надеюсь, у них все же тактику определяет тренер.

– Вы готовы поставить "автобус"?

– Ну вообще, конечно, цель оправдывает средства. Но мы будем играть в свою обычную игру. Мы обязаны биться в этом матче и порадовать болельщиков. Их иногда жаль – мы выигрываем в чемпионате только на выезде, а своей публике не можем подарить победу уже долго. Так что у нас долг перед ними.

– Широков вернулся в общую группу. Это станет большой проблемой для "Ростова"?

– Конечно, всегда сложнее, когда он на поле. С ним трудно справиться. Но что делать – придется играть. Вообще у соперника много опытных игроков, но и у нас есть те, кто уже играл матчи такого уровня – Плетикоса, Калачев, Логашов, Лоло.

– Знаете ли вы уже стартовый состав?

– Да, знаю.

– Вы сильно волнуетесь?

– Ко мне дети прилетели, у меня нет времени нервничать. Шучу, нормальное волнение есть, конечно. Победа была бы красивой точкой в сезоне, но "Краснодар" наверняка думает так же. (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО)