8 мая 2014, 21:17

"Ростов" завоевал Кубок России

"Ростов" стал обладателем Кубка России-2013/14, победив в финале "Краснодар". В поединке на "Анжи-Арене" в Каспийске команды обошлись без голов в основное и дополнительное время. При этом наиболее близки к голу были краснодарцы: на 71-й минуте Вандерсон перехитрил Стипе Плетикосу, но мяч попал в штангу, от которой отскочил прямо в руки хорватского голкипера ростовчан.

В итоге судьба трофея решилась в серии послематчевых пенальти. Первые пять пар 11-метровых ударов соперники выполнили безошибочно, а в шестых попытках синхронно промахнулись. Затем Плетикоса отразил удар Юрия Газинского, а Игор Лоло нанес решающий удар в правый от Синицына угол.

Обе команды завершали матч в неравных составах: на 71-й минуте удаление за прыжок в ноги соперника получил нападающий краснодарцев Маурисиу Перейра, а на 100-й Баштуш покинул поле за вторую желтую карточку.

Каспийск

Кубок России

Финал

"Краснодар" – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 0:0. Пенальти – 5:6

Серия пенальти: Гранквист - 1:0. Милич - 1:1. Марсиу - 2:1. Полоз - 2:2. Лаборде - 3:2. Дьяков - 3:3. Жоаузинью - 4:3. Синама-Понголь - 4:4. Ари - 5:4. Дзюба - 5:5. Сигурдссон - 5:5 (мимо). Гацкан - 5:5 (мимо). Газинский - 5:5 (вратарь). Лоло - 5:6.

"Краснодар": Синицын, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Енджейчик, Газинский, Шипицин (Марсиу, 82), Перейра, Жоаузинью, Вандерсон (Лаборде, 106), Ари.

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Баштуш, Милич, Логашов, Гацкан, Фатуллаев, Канга (Лоло, 104), Ананидзе (Полоз, 86), Калачев (Синама-Понголь, 117), Дзюба.

Предупреждения: Баштуш, 23. Газинский, 34. Сигурдссон, 38. Логашов, 52. Шипицин, 55. Гранквист, 57. Калачев, 77.

Удаления: Перейра, 71. Баштуш (2-я ж.к.), 100.

Судья: КАРАСЕВ (Москва).