Футбол

22 апреля 2015, 11:06

Кирилл Набабкин: "Постараемся выиграть Кубок России"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин в интервью порталу bobsoccer.ru отметил, что его команда должна была обыгрывать "Краснодар" (1:1) в матче 24-го тура чемпионата России. Также он выразил уверенность в том, что армейцам удастся удачно провести оставшиеся матчи сезона.

– Сперва хотел бы спросить вас о том, что произошло в концовке встречи с "Краснодаром". Главный арбитр определил фол в пользу "быков", боковой – в пользу ЦСКА. В итоге штрафной удар разыграли краснодарцы и через несколько секунд они сравняли счет. Вы находились в центре событий, что же все-таки там было? Поначалу сложилось впечатление, что судья Безбородов ошибся, не поверив своему помощнику. Так ли это? Тем более Лаборде действовал грубо и явно заслуживал наказания.

– Я сыграл в подкате. Мяч застрял в частоколе ног, шла борьба. Потом Лаборде наступил мне на ногу. Конечно, не так-то просто оценивать эпизод, поскольку я не видел его со стороны, а был его непосредственным участником. И все же, когда арбитр назначил штрафной не в нашу пользу, я очень удивился.

– В матче с "Краснодаром" армейцы упустили победу. Команда уже отошла от неудачной развязки этого поединка?

– Сейчас мы уже переключились на следующую встречу. А вот сразу после воскресной игры было очень обидно. Мне кажется, ЦСКА заслуживал победы над "Краснодаром". Счет 1:0, считаю, объективно бы отразил то, что происходило на поле "Арены Химки". Нельзя сказать, что до злополучной 88-й минуты у соперников были острые моменты. Может, у них прошла одна опасная атака, не больше.

– Как бы то ни было, в четырех апрельских матчах армейцы набрали 1 очко из 12 возможных. Результат, мягко говоря, неудачный.

– Трудно сказать, в чем причина. Мы сами удивлены и огорчены. Почти не забивали и при этом иногда пропускали. Но у меня есть уверенность, что мы сможем переломить ситуацию и уверенно провести оставшиеся матчи.

– Ваше мнение о "Торпедо", ближайшем сопернике ЦСКА?

– Хорошая команда. Нас ждет очень сложный матч, но отступать уже некуда – надо выигрывать. Тяжело будет выступать без зрителей. Футбольный матч – это праздник, но на сей раз атмосфера будет совсем иной. Болельщики на трибунах заряжают игроков дополнительной энергией. Что ж, выбирать нам не приходится. Раз так сложилось, сыграем на пустом стадионе.

– Как оцениваете турнирную ситуацию в чемпионате России?

– В последнее время она для нас ухудшилась, но впереди еще шесть туров, и мы должны провести их удачно. Наша задача – брать максимум очков, а для чего этого будет достаточно, увидим потом. Плюс еще есть возможность завоевать Кубок России, постараемся ее использовать.