Футбол

23 сентября 2015, 19:30

Александр Рязанцев: "Виллаш-Боаш доверяет Ткачуку"

Никита Коновалов
Корреспондент

Полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев после победы над тверской "Волгой" (3:0 д.в.) в матче 1/16 финала Кубка России подчеркнул, что недооценки соперника со стороны питерцев не было. В составе "Зенита" хет-трик в дополнительное время оформил вышедший на замену Денис Ткачук.

– Мы не реализовали моменты, которые у нас были и в первом, и во втором тайме, – цитирует официальный сайт "Зенита" Рязанцева. – Играть на таком поле было тяжело. Не то чтобы кочки есть, но мяч застревает. Конечно, все в одинаковых условиях, но для нас это было непривычно. Мяч катился тяжело, и поэтому игра замедлялась.

– Ваша замена на Богаева была запланированной?

– Думаю, да. Я в этом сезоне провожу на поле мало времени. Это первый матч, когда я вышел с первых минут и отыграл больше тайма.

– Не было ли недооценки соперника?

– Нет, у нас был ряд очень мотивированных игроков. Выпустить их на поле – хорошее решение.

– Такая ротация связана и с тем, что скоро матч со "Спартаком"?

– Безусловно, и не только с этим – после у нас матч Лиги чемпионов, потом "Ростов". Потом еще ребята поедут в сборные. Ротация необходима, чтобы немного отдыхать.

– Удивились, что Ткачук забил три гола?

– Он выходил с ЦСКА, с "Амкаром" – тренер ему доверяет. Поздравляю его, он молодец, что забил и помог нам выйти в следующий раунд.