Футбол

24 сентября 2015, 21:24

Вадим Скрипченко: "Во втором тайме "Урал" приложил титанические усилия"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко после победы над "Енисеем" (2:1) в матче 1/16 финала Кубка России отметил, что соперник лишил его команду пространства. Он считает, что екатеринбуржцы заслуженно выиграли.

– Очень непростой матч. Мы понимали, что сегодня нам будет очень трудно. В первом тайме нам не хватало быстроты принятия решений, поэтому при нашем контроле мяча соперник успевал перестраиваться, – приводит официальный сайт "Енисея" слова Скрипченко. – К сожалению, из-за этого мы не смогли обострить игру, так как соперник лишил нас пространства. При позиционных атаках хозяев у нас появились зоны, "Енисей" простой комбинацией поймал нас врасплох, в штрафной игроку заплели ноги, что привело к 11-метровому в наши ворота.

Во втором тайме пришлось приложить титанические усилия. Но я считаю, что тренерский штаб справился. Ребята на второй тайм вышли другой командой. Появилось движение, появилась страсть, жажда гола, чтобы исправить ситуацию в основное время. Поэтому считаю, что мы вполне заслуженно дожали соперника в концовке. Если говорить о качестве нашей игры, то второй тайм я оценил бы положительно, а вот в первом тайме нам много чего не хватало.