Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча 1/4 финала Кубка России с "Уфой" (2:0) в эфире телеканала "Наш футбол" выразил удовлетворение игрой новичка команды Романа Широкова. Дебютант армейцев отметился забитым мячом и поучаствовал во второй голевой атаке гостей.
– Первый тайм получился для ЦСКА тяжелым. Что вы изменили в перерыве?
– Думаю, мы просто выдержали темп, который был предложен. Понимали, что "Уфе", если она так мало будет владеть мячом, а мы будем действовать в том же духе, будет сложно постоянно в таком темпе выбегать в контратаки. Поэтому слегка подкорректировали игру, сказали, как важно сохранить контроль над мячом и что давление обязательно скажется в определенный момент.
– Как вы оцените игру Романа Широкова, который сегодня поучаствовал в обеих голевых комбинациях?
– Вы сами ответили на свой вопрос. Понятно, что оценка действий игрока уровня Широкова является функциональной. Если он где-то может быть освобожден от оборонительных действий, хотя он и в них активно принимает участие, то главное, чтобы Роман забивал и отдавал голевые передачи. Очевидно, что со своими функциями сегодня он справился.
– Несколько раз вы делали ему персональные замечания. Связано ли это с тем, что Широков еще не вписался в команду?
– Не только ему. Не думаю, что связано с тем, вписался он или нет. Просто ситуативно эти замечания относились больше к нему.
– Он и дальше будет продолжать играть в центре атаки или, может быть, опустится в следующих матчах глубже?
– Я уже говорил, что считаю оптимальной позицией Широкова ту, на которой он сегодня играл.
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.