Футбол

1 марта 2016, 22:18

Рашид Рахимов: "Не могу упрекнуть свою команду"

Екатерина Потапова
Корреспондент

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов после поражения от "Краснодара" (1:0 д.в.) в 1/4 финала Кубка России заявил, что его команда проявила характер. Специалист отметил, что грозненцы показали качественную игру, но пропустили обидный гол на последних минутах, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

- Думаю, игра была равной, - отметил Рахимов. - 120 минут напряжения и с той, и с другой стороны. Конечно, обидно пропускать такой гол, когда мы имели свои хорошие моменты, и было понятно - игра идет или до пенальти, или до первого гола. К сожалению, мы пропустили. Но упрекнуть свою команде я не могу - ребята проявили характер, показали хорошую организацию игры. После длительной паузы мы провели первый официальный матч, и не имели такого тонуса, как у "Краснодара". К тому же, он усилил игру заменами.

Еще раз, я сказал в раздевалке, что мне не в чем упрекнуть свою команду. По сравнению с прошлым годом мы потеряли шесть позиций, но все равно в плане организации, самоотдачи, характера были на высоком уровне. Процент технического брака у нас был больше, чем до зимней паузы. Меня беспокоят эти моменты, ведь у нас еще впереди матчи чемпионата. А "Краснодар" поздравляю с выходом дальше, желаю удачи.

- С учетом потерь, как оцените перспективы "Терека" в чемпионате?

- Мы будем стараться играть хорошо, но понятно, что определенные жесткие задачи ставить я не могу. Те, кто будет играть, они будут биться, а там посмотрим.