Футбол

20 апреля 2016, 21:55

Олег Кононов: "В поражении от ЦСКА есть и положительная сторона"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов выразил сожаление, что его подопечные проиграли в полуфинале Кубка России ЦСКА (1:3). Однако добавил, что проанализировав игру, можно извлечь выгоду и лучше сыграть против армейцев в 29-м тура чемпионата России, передает из Химок корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

- Заслуженная победа ЦСКА. Мощно отыграли стартовый отрезок, мы много ошибались, давали создавать моменты. И как следствие наших ошибок - мы пропустили голы до перерыва. Поэтому поздравляю наших соперников.

- Скоро вам снова играть с ЦСКА в чемпионате. С точки зрения будущей игры - это плюс, минус или не имеет значения, что вы провели очный матч сегодня?

- Всегда есть одна сторона - плюс, другая - минус. Минус - что проиграли и не попали в финал, плюс - проанализируем эту игру, сделаем выводы. Это самое главное.

- Что сегодня не удалось Смолову, регулярно забивавшему ранее?

- Трудно сказать. Игра на игру не приходится. С ним очень плотно играла защита ЦСКА. У Федора были моменты для ударов, но в створ он не попадал.

- Насколько повлияло на футбол "Краснодара" отсутствие Калешина и Подберезкина, получивших травмы?

- Конечно, потеря исполнителей основного состава всегда влияет. Тем более они достаточно хорошо играли в предыдущих матчах. Шансы у них вернуться уже в ближайшем матче хорошие, будем надеяться.

- Головин забил два гола. Стала ли для вас сюрпризом его игра?

- Он здорово действовал и в предыдущих матчах, мы смотрели за играми ЦСКА, анализировали и делали определенные выводы. Имело место общая командная ошибка - что позволили Головину получать мяч в опасных позициях и бить по воротам.

- Много говорилось, что Крицюк здорово играет на линии. Сегодня он пропускал, именно находясь на ленточке. Видите его ошибки в голах?

- Не пересматривал конкретно голы, но думаю, что это были прекрасные удары, и выручить вратарю было трудно.