Футбол

21 апреля 2016, 01:50

Игорь Смольников: "Финал Кубка с ЦСКА? Тут не надо лишних слов"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Защитник "Зенита" Игорь Смольников после победы над "Амкаром" (1:1, 4:3 по пенальти) в матче 1/2 финала Кубка России в интервью клубному сайту подчеркнул, что шансы команд на победу были равны. Также Смольников выразил мнение, что вывеска финала Кубка "Зенит" - ЦСКА говорит сама за себя.

– Расскажите про матч с "Амкаром". Довольно эмоционально все получилось.

– Это была кубковая игра, что само по себе тяжело, а еще и выезд, еще и полуфинал. Шансы были 50 на 50, все хотели выиграть. Поэтому легко бы нам точно не было, а получилось – еще и добавленное время сыграли. Хорошо, что где-то помогло везение, где-то еще что-то, и в итоге вышли дальше.

– Вы, все знают, очень спокойный человек. Не волновались на пенальти?

– Волновался, конечно. Но все, кто бил, и Юра на воротах, сделали свое дело. А я просто волновался и переживал за них.

– Впереди – ЦСКА в Казани. Будет суперигра?

– Тут даже лишних слов не надо, и так все все понимают. Не будь это ЦСКА, это все равно был бы финал, очень важная игра. Думаю, болельщики будут счастливы увидеть еще один такой матч.

– Тогда еще один вопрос про Пермь, но не совсем про футбол. Сегодня игра только началась, и "Зенит", который вышел на поле весь в белом, оказался весь в черном, хотя трава вроде бы искусственная. Вы не удивились?

– Если честно, я сам в первый раз видел такое. Вроде бы да, искусственное поле, но ты падаешь, встаешь – и действительно весь в грязи. Бегаешь как будто в глине, в болоте каком-то. Конечно, это не проблема, все играли в одинаковых условиях, но я удивился.