Футбол

17 апреля 2018, 12:26

Александр Самедов: "Фавориты вылетели из Кубка? Это исключительно их проблемы"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Полузащитник "Спартака" Александр Самедов в преддверии матча 1/2 финала Кубка России против "Тосно" отметил, что команда должна настроиться на игру максимально серьезно. Хавбек красно-белых отметил, что в последнее время соперник демонстрирует хороший футбол.

– Очень важно не допустить недооценки соперника, – цитирует пресс-служба "Спартака" Самедова. – У этого турнира такой формат, который не предполагает возможности ошибиться. Если совершаешь промах, то его нельзя исправить. Ты вылетаешь. Поэтому неважно, кто тебе будет противостоять, нужно относиться к игре как к последнему матчу, понимать, что на кону стоит очень многое. Если выходить на поле с таким настроем, то все должно получиться.

– Путь "Спартака" к полуфиналу был непростым?

– Знаете, если кто-то говорит про сетку: вот, все фавориты вылетели – то это исключительно проблемы этих фаворитов. Значит, те команды, которые остались в турнире, больше этого заслуживают. Все четыре полуфиналиста – это те клубы, которые мечтают попасть в финал. Путь к нему очень сложный. Четыре матча, которые ты должен выиграть: здесь либо победа – либо ждешь следующего года.

– Второй раз за короткий период "Спартаку" предстоит сыграть дома с "Тосно". В полуфинале Кубка будет сложнее или легче, чем в чемпионате?

– "Тосно" сейчас показывает хороший футбол. Команда выглядела достойно и в матче с нами, и вообще в чемпионате, кажется, игроки "Тосно" поймали свой ритм. К тому же не забывайте, что это Кубок России. Полуфинал. Соперник приедет биться, отдаст все силы.

Матч "Спартак" - "Тосно" состоится завтра, 18 апреля. Начало игры – 18.30 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.