16 августа 2022, 21:10

«Амкал» обыграл «Зоркий» по пенальти в первом матче Кубка России сезона-2022/23

«Амкал» обыграл «Зоркий» по пенальти в первом матче Кубка России по Пути регионов сезона-2022/23 — 1:1 (по пен. 8:7). Игра проходила в Спортивном городке «Лужники».

На 23-й минуте повел в матче «Зоркий» благодаря удару нападающего Сергея Поповицкого. Форвард «Амкала» Алексей Гасилин сравнял счет на 58-й минуте.

16 ноября запланированы встречи 6-го раунда (1/8 финала), по итогам которых определятся четыре участника следующей стадии — плей-офф Пути регионов.

В Кубке страны принимают участие 103 команды, из них 11 имеют любительский статус.

Турнир разыгрывается с использованием системы Double elimination — турнирная система с выбыванием после двух поражений, которую используют в турнирах по киберспорту.