Футбол

6 апреля 2018, 20:05

Финал Кубка России не будет перенесен

Никита Коновалов
Корреспондент

Руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов подчеркнул, что финальный матч Кубка России сезона-2017/18 не будет перенесен. Ранее в СМИ появилась информация, что игру, которая должна пройти 9 мая в Волгограде, перенесут по просьбе МВД. 

- В Волгограде все со всеми согласовали, застолбили по тестовым матчам: 21 апреля сыграют "Ротор" и "Луч-Энергия", 2 мая - "Ротор" и "Крылья Советов", - цитирует ТАСС Куликова. - Что касается финала Кубка России, можно снимать тему переноса - матч состоится 9 мая в Волгограде. Вчера было одно совещание, сегодня Виталий Леонтьевич Мутко проводил инспекцию, наметили работу всех служб, главное запустить эти работы к 21-му числу.

За день до финала Кубка страны в Волгограде состоится товарищеский матч между юношескими сборными России и Германии для игроков не старше 18 лет

- Я докладывал по этому матчу, Виталий Леонтьевич сообщил всем службам, что эта встреча тоже будет, она состоится в большой праздничной атмосфере перед 9 мая на стадионе "Зенит", - сказал Куликов. - Там совсем другая история, не такой статус, как у финала Кубка России, но мы все равно готовимся, хотим показать особенности российского гостеприимства, это хороший товарищеский матч.

18 апреля в полуфиналах Кубка России сыграют "Авангард" - "Шинник" и "Спартак" - "Тосно".

Источник: http://tass.ru/sport/5102973