Футбол

23 сентября 2016, 00:23

Франк Веркаутерен: "Победу над "Шинником" посвящаю внуку"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен выразил удовлетворение игрой команды в матче 1/16 финала Кубка России против "Шинника" (2:0). Бельгийский специалист отметил, что этот турнир – лучший шанс для самарцев выиграть что-то серьезное.

– Изначально мы ожидали, что игра будет сложной, – приводит пресс-служба "Шинника" слова Веркаутерена. – Думаю, так и было в первые 15 минут. Мы находились под прессингом и не могли контролировать игру. Но постепенно мы прибавляли и в итоге переломили ее ход. Конечно, я доволен результатом и тем, как мы играли.

Мы провели много замен в составе. Думаю, у каждого игрока должна быть возможность играть и побеждать с "Крыльями". Это была хорошая возможность, чтобы посмотреть состояние игроков и помочь им поймать ритм. Доволен, что мы продолжаем борьбу за Кубок. На мой взгляд, это самая короткая дорожка к чему-то серьезному. Конечно, чемпионат – главный приоритет. Но в каждом турнире, в котором принимаешь участие, надо стараться победить.

Хотелось бы посвятить эту игру моему внуку. Сегодня я второй раз стал дедушкой. (Аплодисменты). Хотя быть дедушкой, может, и не так уж хорошо (улыбается).

 

Источник: https://vk.com/fcshinnik