4 апреля 2023, 22:13

Йоканович: «Фомин перед матчем сказал, что готов бить пенальти»

Йоканович подвел итоги матча FONBET Кубка России против «Акрона»
Константин Белов

Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович подвел итоги полуфинального матча Пути регионов FONBET Кубка России, где его команда проиграла «Акрону» (0:0, пенальти 1:4).

— Мы разочарованы результатом, — начал Йоканович на пресс-конференции. — Первый тайм провели лучше. Во втором тайме мы ослабили хватку. Но у нас были моменты, но этого не хватило. Поздравляю «Акрон» с выходом дальше.

— Что вы сделали с Фоминым?

— Фомин — капитан команды. Он достойно провел матч. Спросил его перед пенальти, готов ли он бить. Он сказал, что готов. Любой футболист может забить или не забить пенальти. Но я был уверен, что Фомин пойдет бить пенальти.

— Кому вы должны проиграть, что понять, что это не ваша должность?

— Это вопрос не мне должен адресован. Я 15 лет в профессии, я все время отдаюсь. Не думаю, что сейчас мы провели плохой матч. Были до этого неудачные матчи. Но ваш вопрос лучше задать не мне.

—  Что происходит с результативностью?

— Не секрет, что мы работаем не только над атакой, но и над обороной. Да, в последних матчах наша атака не так хороша. Команда сейчас не в лучшем состоянии, но нам надо сплотиться и работать дальше.

— Нормально, что агент Тюкавина заявляет, что команда играет без тренера?

— У меня нет комментариев на этот вопрос. У него своя работа, у меня — своя.