Футбол

5 декабря 2018, 22:07

Олег Кононов: "Чтобы начать играть по-новому, команде нужен 21 день"

Александр Рогулев
Корреспондент

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов заявил, что команде необходимо 21 день тренировок под его руководством, чтобы она смогла заиграть так, как хочет новый тренерский штаб.

– Чуть больше двух недель мы работаем в непростом для клуба и игроков периоде. Где очень сложно многое сделать, чтобы сразу игра пошла, – сказал Кононов на пресс-конференции. – В таком промежутке практически невозможно работать над тактическими взаимодействиями. Игра нарабатывается при многократном повторении. Я как и вы недоволен индивидуальными и командными действиями игроков. Перепады будут, не может случиться все сразу, чтобы команда сразу заиграла в тот футбол, который мы хотим. Определенные взаимодействия есть. Будет смесь того футбола, что был, и того футбола, который мне хотелось бы видеть. Нужно терпеть, работать и не сходить со своего пути. Есть перепады и в физическом состоянии. Они то бегут, то останавливаются.

Мы смотрим статистику. Как только повышаем интенсивность, мы сразу создаем моменты и забиваем. Как только мы ее сбрасываем, у нас сразу появляются проблемы. Наша задача – держать интенсивность, не давать ей резко падать. Минимум 21 день команда должна готовиться без серьезных игр. А у нас не прошло этого 21 дня, при этом мы провели четыре матча. Это физиология, от нее не уйдешь. (Александр Рогулев)?

Ответный матч запланирован на 24 февраля.

FONBET Кубок России. 1/4 финала
05 дек, 19:30. Лукойл Арена (Москва)