4 марта 2020, 20:31

«Зенит» прошел «Ахмат» в Кубке России. Исход встречи решил гол Жиркова в дополнительное время

Иван Шитик

«Зенит» стал первым полуфиналистом Олимп — Кубка России. Команда из Санкт-Петербурга на выезде одержала волевую победу над «Ахматом» в дополнительное время со счетом 2:1.

Счет в матче открыли грозненцы: в первом тайме пенальти реализовал полузащитник Одисе Роши. Во второй половине «Зенит» сравнял счет: отличился нападающий Эмилиано Ригони. Основное время матча закончилось вничью — 1:1.

Победу «Зениту» принес точный удар полузащитника Юрия Жиркова в первом дополнительном тайме.

В 1/2 финала «Зенит» встретится с победителем пары «Спартак» — ЦСКА. Игра состоится 23 апреля.