Табло 30 октября (время начала матчей московское):

17.00 «Урал» — «Арсенал» - 2:2 (5:4 по пенальти)
19.00 «Нижний Новгород» — «Шинник» - 2:2 (0:3 по пенальти)

Гоша Чернов
0
Гоша Чернов
Гоша Чернов

"В перерыве Семак решил ничего не менять, как и Василий Баскаков. Поэтому и рисунок игры не изменился — чемпион продолжал давить на участника ФНЛ, а "Томи" еле-еле отбивалась по мере возможностей. Или не отбивалась. На 56-й минуте Сутормин поразил ворота Сиукаева — и все стало окончательно ясно".

"Зенит" не заметил "Томь" и вышел в четвертьфинал

30 октября, 22:25
0

Комментарий Александра Ерохина после игры.

30 октября, 22:21
Ярослав Сусов
0

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич после победы над «Уфой» (1:0) в 1/8 финала Кубка России прокомментировал итоги игры.

— Была обратная ситуация, чем в прошлых матчах, — сказал Влашич. — У «Уфы» было больше моментов, чем у нас. Но соперник не забил. Хотя раньше было наоборот. Сейчас большая часть команды счастлива. Нам нужна была эта победа.

— Вы были удачливее?

— Это не удача. Соперник не реализовал выходы один на один. Вратарь спас. Это показатель его класса. (Ярослав Сусов)

30 октября, 22:17
0

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич после победы над «Уфой» (1:0) в 1/8 финала Кубка России выделил главного героя матча.

— Илья Помазун — герой встречи с «Уфой»?

— Да. Могу сказать, что когда пришел в ЦСКА, считал, что он был просто нормальный вратарь. Но здорово прибавил. Вижу даже на тренировках, как много сэйвов он делает.

— На одном уровне с Акинфеевым?

— Ну, вы же знаете Игоря. Он в каждом матче два или три раза нас спасает. Говорят, что вратарь — это 50% команды. Так что это показатель уровня всей команды. (Ярослав Сусов)

30 октября, 22:07
Александр Рогулев
0

Максимально короткая пресс-конференция сегодня.

Евсеев не стал отвечать на вопросы. Гончаренко надеется, что черная серия прервалась

30 октября, 22:06
0

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич после матча с «Уфой» (1:0) оценил перформанс Яки Бийола.

— Гол Бийола удивил?

— Конечно. Он же опорный полузащитник. А забил, как Агуэро. (Ярослав Сусов)

30 октября, 21:56
0

А вот и гол Шатова.

30 октября, 21:50
0

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов после матча с ЦСКА (0:1) прокомментировал итоги игры.

— Футбол прекрасен тем, что тебе забивают, когда тыне забиваешь. Поздравляем ЦСКА с победой. они выиграли за счет желания. Но у нас моменты были, и их было больше. У ЦСКА — один. И его использовали. Мы были лучше по игре, мне так показалось. Но пусть решают специалисты. Мы просто не забили. Команда переживает. Бывают такие игры, их надо пережить. Следующий матч с «Локомотивом». Надеюсь, он будет результативнее для нас.

— У «Уфы» ни разу так и не получилось обыграть ЦСКА. Почему?

— Когда-нибудь это закончится. Мы играли неплохо, претензий к ребятам нет никаких. Они сделали все, что возможно. Запрет на общение? Сейчас решим этот вопрос. (Ярослав Сусов)

30 октября, 21:48
0

"Зенит" закрывает программу среды в Кубке России уверенным разгромом - 4:0.

30 октября, 21:45
0

"Удача всю игру отдавала ЦСКА должок за "Ференцварош". Когда Гончаренко бросил все силы на победы, выпустив на поле Чалова и Влашича, "Уфа" была обязана побеждать. Бизяк убежал один на один с Помазуном, но не смог покатить мяч мимо вратаря. А когда оставшиеся на трибунах болельщики (фанаты к тому времени уже разделись «по торсу») смирились с дополнительным временем, единственная реально опасная атака ЦСКА стала голевой — Бийол, красиво развернувший двоих оппонентов, принес ЦСКА выход в следующий раунд. Гол — великолепный".

ЦСКА наконец-то победил: Бийол забил классный гол в концовке

30 октября, 21:41
0

"Шинник" - еще один четвертьфиналист Кубка России! В Нижнем Новгороде ярославцы сначала упустили преимущество в два мяча, а потом всухую выиграли в серии пенальти - 3:0!

30 октября, 21:39
0

Олег Шатов забивает четвертый! Сегодня лишь россияне отличаются у "Зенита"!

30 октября, 21:38
0

Полузащитник «Уфы» Азер Алиев после поражения от ЦСКА (0:1) в матче 1/8 финала Олимп-Кубка России ногой ударил по двери микст-зоны «ВЭБ-Арены». Комментировать итоги матча футболист не стал. (Ярослав Сусов)

Хавбек не реализовал несколько опасных моментов по ходу игры. «Уфа» после матча с ЦСКА вылетела из Кубка.

30 октября, 21:36
0

Нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов после поражения от ЦСКА (0:1) в 1/8 финала Олимп-Кубка России отказался общаться с прессой.

— Нам запретили, — ответил Кротов на просьбу дать комментарий по матчу. (Ярослав Сусов)

30 октября, 21:34
0

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу над «Уфой» в матче 1/8 финала Кубка России.

— Отметить стоит победу «на флажке» и то, что многие игроки получили игровую практику. Больше мне сегодня сложно что отметить.

— Что с вашими защитниками? Детские ошибки и Дивеева, и Шарлии...

— Послушайте, это — футбол. Если с «Ференцварошем» у нас было много моментов, чтобы выиграть, здесь было достаточно моментов у наших ворот. Должно же что-то и нам вернуться. Фортуна сегодня повернулась к нам. Надеюсь, что после таких матчей будет прерываться серия, которая у нас была.

— В концовке выпустили основных игроков. Кубок снова стал важным турниром для ЦСКА?

— Здесь скорее речь идет о том, что лучше выйти и сыграть 30 или 65 минут, чем провести тренировку в таких условиях. Это были осознанные замены, чтобы усилить игру. И нельзя говорить, что в предыдущие годы мы плохо относились к кубку. Просто мы обходились теми футболистами, которые были у нас в наличии. С той же «Тюменью», например.

— Судя по заменам, не хотели доводить дело до дополнительного времени и пенальти?

— Конечно, не хотели. Все понимают, что это дополнительная нагрузка. Что касается второго тайма: чтобы у тебя было больше сил на концовку, нужно играть умнее, в контроль мяча, не обострять в простых ситуациях, что мы делали.

— Влашич вышел на левый фланг атаки. Мы можем видеть его чаще на этой позиции?

— Нам показалось, что у «Уфы» есть пространство в этой зоне, поэтому мы решили его выпустить туда. (Александр Рогулев)

30 октября, 21:29
0

Пока посмотрите мяч Сутормина.

30 октября, 21:24
0

Упражнение закончили... Ерохин после подачи с углового забивает третий в ворота "Томи".

30 октября, 21:15
0

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев кратко подвел итоги встречи с ЦСКА в 1/8 финала Олимп-Кубка России (0:1).

— Поздравляю всех болельщиков ЦСКА с победой. И нам, и ЦСКА хорошо, что дополнительное время не играли, — сказал Евсеев на пресс-конференции.

Сказав это, Евсеев поднялся со своего места и ушел с пресс-конференции, отказавшись отвечать на вопросы журналистов. (Александр Рогулев)

30 октября, 21:13
0

"Зенит" забивает второй и, кажется, решает все вопросы. Алексей Сутормин!

30 октября, 21:10
0

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев ушел в раздевалку своей команды за минуту до окончания матча 1/8 финала Кубка России с ЦСКА (0:1).

Случилось это сразу после гола полузащитника армейцев Яка Бийола на 92-й минуте.

30 октября, 20:59
0

Ничего себе!

30 октября, 20:53
0

ЦСКА в самой концовке забивает и выходит дальше! Бийол разобрался с защитниками в штрафной площади и пробил точно под левую штангу!

30 октября, 20:49
0

"Нижний Новгород" спасается! Хозин в компенсированное время делает счет 2:2!

30 октября, 20:47
0

"Зенит" уходит на перерыв при счете 1:0, пока единственный мяч забил Смольников.

30 октября, 20:39
0

А "Томь" могла сравнять счет!

30 октября, 20:33
0

"Урал" продолжает радовать яркими кадрами.

30 октября, 20:32
0

А вот и красивый гол Смольникова.

30 октября, 20:29
0

Очень невовремя Павел Игнатович получает вторую желтую. Остается играть 20 минут, команда проигрывает в один мяч и остается в меньшинстве. Просто "Нижнему Новгороду" не будет.

30 октября, 20:20
0

"Нижний Новгород" возвращается в матч, Хозин на 60-й минуте делает счет 1:2 в игре с "Шинником".

30 октября, 20:18
0

Форвард «Зенита» Артем Дзюба пропускает матч 1/8 финала Олимп-Кубка России против «Томи» по медицинским показаниям. Об этом в эфире канала «Матч премьер» сообщил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.

Ранее стало известно, что Дзюба не попал в заявку на матч.

30 октября, 20:16
0

"Зенит" в долгий ящик ничего откладывать не собирается.

30 октября, 20:06
0

А мы дальше смотрим, как ЦСКА и "Уфа" решают, кто пройдет дальше.

0

"Зенит" без Дзюбы начинает сражение с "Томью".

30 октября, 19:52
0

ЦСКА и "Уфа" голов в первом тайме не забили, равная игра.

30 октября, 19:51
0

"Ахмат" также проходит дальше! Грозненцы разгромили "Луч" - 5:1!

0

"Урал" - первый четвертьфиналист Кубка России! В серии пенальти команда Дмитрия Парфенова обыгрывает "Арсенал" со счетом 5:4 и шагает дальше!

30 октября, 19:36
0

Достаточно быстро Эктов делает счет 2:0 в пользу "Шинника". Великий ярославский клуб близок к выходу в 1/4 финала Кубка России.

0

"Шинник" забивает в Нижнем Новгороде, делает это Самойлов в середине первого тайма!

30 октября, 19:31
0

Впереди серия пенальти.

30 октября, 19:25
0

Ну это уже "похороны"! Денис Глушаков забивает четвертый в ворота "Луча", "Ахмат" можно поздравлять с выходом дальше. 4:1.

30 октября, 19:22
0

Михалак в середине второго тайма делает счет 3:1 в пользу "Ахмата", интрига держалась недолго.

30 октября, 19:12
0

"Луч" возвращается в матч! Саламатов в начале второго тайма сокращает перевес хозяев - 2:1.

30 октября, 19:07
0

Зато есть болельщики гостей.

30 октября, 19:01
0

ЦСКА сегодня первым из фаворитов начинает борьбу за трофей. Параллельно стартовали "Нижний Новгород" и "Шинник".

0

Кажется, погода сегодня сыграла свою роль.

30 октября, 18:51
0

«Зенит» назвал состав на матч 1/8 финала Кубка России с «Томью». В заявку не попал нападающий Артем Дзюба. Ранее главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявлял, что не будет предоставлять отдых лидерам.

«Зенит»: Васютин, Смольников, Ракицкий, Осорио, Жирков, Шатов, Ерохин, Сутормин, Кузяев, Мак, Краневиттер.

«Томь»: Сиукаев, Шумских, Печников, Каккоев, Шурыгин, Казанков, Шалаев, Калинский, Сасин, Плетнев, Тлупов.

Матч начнется в 20.00 по московскому времени.

0

А в Екатеринбурге дело дошло до овертайма. "Урал" и "Арсенал" в основное время сыграли 2:2, хозяева в меньшинстве после удаления Бумаля.

30 октября, 18:50
0

А "Спартак" готовится к завтрашнему матчу с "Ростовом".

30 октября, 18:47
0

Перерыв в Грозном, "Ахмат" уверенно обыгрывает "Луч" - 2:0. Голами сегодня отличались Мбенг и Анхель (с пенальти).

30 октября, 18:34
0

Зима пришла в Москву.

30 октября, 18:23
0

Не прошло и половины тайма, а "Ахмат" уже забил второй, Анхель реализовал пенальти.

30 октября, 18:13
0

Мбенг уже на 12-й минуте забивает первый мяч в ворота "Луча".. Шансов у дальневосточников все меньше.

30 октября, 18:12
0

Бумаль получил прямую красную карточку за удар соперника, в меньшнистве остается "Урал"!

30 октября, 18:11
0

Стали известны стартовые составы «Нижнего Новгорода» и «Шинника» на матч 1/8 финала Олимп-Кубка России, сообщает официальный сайт РПЛ. Начало встречи в 19.00 (мск).

«Нижний Новгород»: Анисимов, Хозин, Темников, Гаджибеков, Федорив, Ставпец, Сапета, Игнатович, Чудин, Палиенко, Салугин.

Запасные: Бородько, Шильников, Морозов, Лебедев, Абрамов, Голышев, Комолов, Сергеев, Гусейнов, Сагитов.

«Шинник»: Антипин, Первушин, Подкидышев, Щербаков, Бакаев, Эктов, Алейников, Кожемякин, Самойлов, Низамутдинов, Визнович.

Запасные: Яшин, Стешин, Дроздов, Бетюжнов, Пухов, Олейников, Самодин, Мацхарашвили.

30 октября, 18:07
0

А главное - следим за голевой перестрелкой в Екатеринбурге.

30 октября, 18:03
0

Тем временем, начался матч в Грозном, где гостит "Луч".

30 октября, 18:00
0

"Уфа", в отличие от ЦСКА, выпускает основу!

30 октября, 17:56
0

Гончаренко не рискует выпускать всех лидеров против "Уфы".

30 октября, 17:54
0

А вот пока последний гол в матче "Урал" - "Арсенал".

0

Предматчевая программа выглядит очень ярко.

30 октября, 17:51
0

А вот и крутейший гол Ткачева!

30 октября, 17:50
0

Перерыв в Екатеринбурге, очень жирный тайм выдался.

30 октября, 17:47
0

Так впервые в матче хозяева сравняли счет.

30 октября, 17:40
0

Пришло время голов, вот так Костадинов забил первый мяч.

30 октября, 17:38
0

Моментально Погребняк заработал пенальти, и Эль-Кабир его уверенно реализовал! 2:2!

30 октября, 17:36
0

Праздник атакующего футбола в Екатеринбурге продолжается! Ткачев во время быстрой атаки оказался на острие и уверенно пробил мимо голкипера! 1:2!

30 октября, 17:25
0

Достаточно быстро "Урал" сравнял счет - Димитров делает счет 1:1.

30 октября, 17:19
0

ЦСКА начинает вечер с интриги.

30 октября, 17:18
0

Первый гол дня забит! Костадинов выводит "Арсенал" вперед на выезде!

30 октября, 17:11
0

Менее чем через час - еще одна игра, не забываем.

30 октября, 17:01
0

А вот и состав на второй матч, Шалимов выпускает опытных игроков.

30 октября, 17:00
0

Программа дня открыта! "Арсенал" в гостях у "Урала".

30 октября, 16:47
0

А "Спартак" в праздник вспомнил всех тренеров-победителей.

30 октября, 16:43
0

Новшество от "Урала".

30 октября, 16:39
0

"Зенит" сегодня сыграет в домашних цветах.

30 октября, 16:37
0

ЦСКА продолжает беспокоиться об удобстве болельщиков во время посещения домашних игр.

30 октября, 16:25
0

"В 2009 году произошла история, которая значительно повлияла на жизнь и карьеру Дзюбы. Между первым и вторым кругом "Спартак" проводил сборы в Австрии. Во время карточной игры в одном из номеров Владимир Быстров объявил, что у него пропали деньги — 23 тысячи рублей (даже по тем временам — смешная сумма для футболистов). По слухам, Быстров установил главного подозреваемого — Дзюбу и заставил того вывернуть карманы. Деньги были у него".

Был мальчиком - стал мужчиной. Почему "Томь" - важный клуб в карьере Дзюбы

30 октября, 16:20
Дмитрий Зеленов
0

"Смотрите: питерцы опережают железнодорожников на 3 очка. Москвичи все равно остаются в статусе фаворита номер два, даже несмотря на 0:3 от "Спартака". Но первое чувствительное поражение в сезоне могло сбить команду с толка, обнажить ее слабые стороны, пошатнуть уверенность в себе. Учитывая плотный график "Локо" и серьезность соперников в Лиге чемпионов, есть риск поплыть".

"Зенит" готовится к заходу на золотой дубль

30 октября, 16:16
0

А вот и полная сетка турнира. Забирайте себе, чтобы не потерять!

30 октября, 16:14
Вячеслав Короткин
0

"Сегодня и завтра пройдут матчи 1/8 финала Кубка России. Этот розыгрыш — уникальный. Трофей важен для всех! Когда такое было в последний раз? Выносим за скобки представителей ФНЛ и середняков РПЛ: эти команды всегда бились в турнире в кровь, для них победа — шанс войти в историю. Но сейчас и топ-клубам нужен кубковый успех".

Супер-кубок!

30 октября, 16:11
0

А вот и прогнозы журналистов "СЭ" на матчи Кубка России.

30 октября, 16:09
Александр Бобров
0

"Если температура воздуха ниже минус 15 градусов или выше 35 градусов по Цельсию, инспектор (комиссар) должен запросить согласие от обеих играющих команд на участие в матче и незамедлительно проинформировать департамент профессионального футбола РФС о получении или неполучении такого согласия".

Что нужно знать о Кубке России? Сегодня и завтра пройдут матчи 1/8 финала

30 октября, 16:05
0

Открывать программу дня сегодня будут в Екатеринбурге "Урал" и "Арсенал". Вот и составы.

30 октября, 16:00
0

Всем привет! 30 и 31 октября будут сыграны матчи 1/8 финала Кубка России. В среду нас ждут пять встреч, в четверг - три! Следим за всеми матчами в режиме онлайн.