Футбол

1 марта 2016, 22:10

7,0 Гранквисту за гол макушкой

КУБОК РОССИИ. 1/4 финала. "КРАСНОДАР" – "ТЕРЕК" – 1:0 д.в.

"СЭ" внимательно следил за действиями игроков в матче в Краснодаре

КРАСНОДАР

КРИЦЮК – 6,5. Действовал надежно, в начале дополнительного времени проявил чудеса реакции, отразив мяч после шального рикошета от защитника.

ПЕТРОВ – 6,0. Много подключался к атакам. Несколько раз весьма успешно. Вынудил "повиснуть на карточке" Иванова.

СТРАНДБЕРГ – 5,5. Едва не стал антигероем матча, когда рикошет от него мог привести к голу "Терека". Но в целом со своими обязанностями справлялся на уровне.

ГРАНКВИСТ – 7,0. Был предельно надежен и цепок в центре обороны, выступая в роли вожака "быков". А в самой концовке стал героем матча, ведь именно его голова оказалась в нужном месте при подаче углового.

ТОРБИНСКИЙ – 6,5. Старался нагнетать давление, как всегда самоотверженно шел в стыки, не раз получал по ногам. Выдал пас-конфетку Мамаеву в середине второго тайма, но тот переиграть Городова не сумел.

КАБОРЕ – 6,5. Через центр атаки "Терека" не проходили, чему способствовала четкая игра хавбека в опорной зоне.

ПЕРЕЙРА – 5,5. Уругвайцу явно не хватало присущей ему обычно изобретательности. Отсюда и довольно пассивная игра хозяев в атаке. Особенно в первом тайме.

ГАЗИНСКИЙ – 5,5. Не сказать, что за 90 минут сумел ярко себя проявить. Его многочисленные забросы не приводили к остроте у штрафной "Терека".

МАМАЕВ – 6,0. Классно отрылся под пас Торбинского, однако Городов был на высоте, отразив мощный удар в касание. Довольно часто оказывался на острие, но каждый раз не хватало самой малости, чтобы довести дело до логического завершения.

ВАНДЕРСОН – 5,0. Не сумел ни разу по-настоящему зацепиться за мяч на острие, логично уступив место Ари.

ЖОАУЗИНЬЮ – 5,0. Яркими действиями за тот час, что находился на поле, отметиться не сумел. Его обостряющим передачам катастрофически не хватало точности.

СМОЛОВ – 6,0. Активно вошел в игру, быстро заработав карточку за удар по ногам Пириса. Смело шел в дриблинг, вынуждал грозненцев фолить, опасно бил сам.

АРИ – 6,0. Острота у ворот Городова с выходом бразильца резко возросла. Порой был даже излишне дерзок: несколько раз довольно грубо играл против Родолфу, задевая того локтем по голове в борьбе за верховой мяч. За что в итоге получил "горчичник".

АХМЕДОВ – 5,5. Много навешивал в штрафную, добавив давления на ворота Городова.

ТЕРЕК

ГОРОДОВ – 6,0. Ошибок не допускал. Максимально уверенно играл на выходах. Но в эпизоде с голом оказался бессилен.

УИЛКШИР – 6,0. Получил желтую карточку, сфолив на настырном Торбинском. Провел качественный матч, закрыв Жоаузинью, а затем по большому счету справившись со Смоловым.

СЕМЕНОВ – 5,0. Ошибок избегал, но в решающий момент именно он не сумел выиграть борьбу у Гранквиста, который послал мяч в ворота.

РОДОЛФУ – 6,0. Жестко срубил Торбинского в концовке основного времени. Да и самому бразильцу прилично доставалось. Корить ему себя не за что.

ПЛИЕВ – 6,0. Официальный дебют крайнего защитника за "Терек" можно считать успешным, обыгрывать себя практически не давал.

ПИРИС – 5,5. Уругваец неоднократно получал по ногам, настырно лез вперед. Но Торбинского в итоге не переиграл.

КУЗЯЕВ – 6,0. Проделал огромный объем черновой работы. Однажды неплохо приложился издали, но в створ не попал.

ИВАНОВ – 6,0. До поры до времени был совсем мало заметен, но затем несколько раз оказывался на ударной позиции, и каждый раз защита "Краснодара" хоть и с трудом, но справлялась.

ГРОЗАВ – 5,5. Весьма неплохо шел в прорывы, но слишком редко…

АЙССАТИ – 6,0. Его удар выше стал единственным более менее опасным моментом за весь первый тайм. Был одним из самых активных в атаке "Терека", снабжая партнеров перспективными передачами и навесами.

МИТРИШЕВ – 6,0. Ударов опасных не нанес, но в целом был весьма хорош, цеплялся за мяч, неплохо подыгрывал партнерам.

МБЕНГ – 5,5. Не сумел навязать остроту в атаке. Митришев был интереснее.

ЛЕБЕДЕНКО – б/о.

РЫБУС – б/о.