10 мая 2022, 19:15

Шиманьски трижды попал в каркас ворот «Алании»: поляк не смог забить в свой день рождения

Шиманьски трижды попал в каркас ворот «Алании» в матче 1/2 финала БЕТСИТИ Кубка России
Владислав Зимагулов
Корреспондент отдела футбола
«Динамо» обыграло «Аланию» в полуфинале Кубка России — 3:0, хотя забить динамовцы могли гораздо больше.
FONBET Кубок России. 1/2 финала
10 мая, 16:30. ВТБ Арена (Москва)

Себастиану Шиманьски сегодня исполнилось 23 года, и в свой день рождения поляк мог забить трижды, но ушел с поля без голов. Полузащитнику «Динамо» дико не везло — все его удары пришлись в каркас ворот голкипера «Алании» Ростислава Солдатенко.

Два момента у Шиманьски было в первом тайме. После прострела с правого фланга на 18-й минуте мяч из-под ног Макарова выбил вратарь «Алании», но на добивании забить мог Шиманьски. После его удара мяч попал в перекладину, отскочив в поле, а не за линию.

Эпизод матча 1/2 финала Кубка России "Динамо" - "Алания" - 3:0.
Эпизод матча 1/2 финала Кубка России «Динамо» — «Алания» — 3:0.

На 43-й минуте Шиманьски после передачи Лаксальта принял мяч на линии штрафной и вторым касанием бил с левой ноги в левый угол, но попал в штангу.

Во втором тайме случилось третье попадание в каркас от поляка: Себа пытался забить со штрафного и метил в ближнюю «девятку», но мяч после его крученого удара попал в перекладину.

Спустя две минуты Шиманьски заменили. Поляк ушел с поля в свой день рождения без забитых мячей, хотя был очень близок к тому, чтобы оставить свое имя в протоколе.

Этот матч стал для него 11-м подряд, в котором он не смог забить за «Динамо». Последний раз Шиманьски отличался голом в первом матче после рестарта РПЛ — против «Химок» (3:0) в 19-м туре.