Футбол

10 июля 2016, 18:26

Билеты на первый матч Тихонова в "Енисее" стоят 30 рублей

Дмитрий Усков
Корреспондент

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в компании с министром спорта региона Сергеем Алексеевым в воскресенье приехал на Центральный стадион, где проходила тренировка "Енисея", который готовится к старту в ФНЛ: в понедельник подопечные Андрея Тихонова принимают "Нефтехимик". Глава региона пожелал удачи новому наставнику и директор клуба Денису Рубцову.

По данным "СЭ", на дебютный матч легенды "Спартака" в Красноярске продано уже 2000 билетов, цена которых символическая – всего 30 рублей. В субботу "Енисей" презентовал новичков в крупнейшем торговом центре краевого центра. На встречу пришли несколько сотен поклонников команды.

– Хочу особо подчеркнуть, что половина команды – красноярцы: Алиев, Исаев остались из старого состава, вернулись другие (Семакин, Харитонов, Комков, Рожков. – Прим "СЭ"). Конечно, времени у нас было мало, хорошо подготовиться к сезону не успели, тем более сыграться, так что будем нагонять в процессе, – заявил Тихонов на своей первой пресс-конференции в Красноярске. – Ребята знакомились друг с другом на сборах.

Очень хотелось получить сплоченный коллектив, поэтому при отборе членов команды мы смотрели не только на спортивные качества, но и на человеческие. Задача для всех понятна – играть и побеждать, а если проигрывать, то достойно. Понятно, что с "Динамо", с "Кубанью", которые, разумеется, будут стремиться вернуться в премьер-лигу, будет совсем непросто. (Дмитрий УСКОВ)