Футбол

7 июля 2017, 14:40

Андрей Будогосский: "Арбитр Мешков не сдал тест по физподготовке из-за травмы"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский уточнил, что Виталий Мешков не сдал тест по физической подготовке на предсезонном сборе из-за травмы.

Ранее сообщалось, что Мешков на сборе судей высшей группы в Химках сошел с дистанции во время сдачи одного из тестов по физподготовке, из-за чего теперь он не сможет получать назначения на матчи.

– Информация не полностью соответствует действительности, потому что надо указать причину, по которой он не сдал тест, – приводит ТАСС слова Будогосского. – Это произошло по причине травмы, которая была получена ранее и оказалась недолеченной.

В соответствии с этим он будет пересдавать тест, никакой трагедии здесь нет. Он находится в списке арбитров в качестве кандидата на матчи чемпионата России: сдаст тест – будет судить.

Заключительный сбор арбитров перед началом сезона прошел с 3 по 5 июля в Химках. Мешков должен был 8 июля обслуживать матч первого тура первенства ФНЛ между "Олимпийцем" и "Авангардом", но вместо него на игру назначен Игорь Федотов.

Мешков не сдал тест по физподготовке