Футбол

19 июля 2017, 15:46

Константин Зырянов: "Нынешний сезон - последний в карьере"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Играющий тренер "Зенита-2" Константин Зырянов назвал действующий контракт последним вызовом в карьере. Соглашение между бывшим полузащитником сборной России и невским клубом рассчитано до 8 июня 2018 года.

– Рад, что удается продолжить карьеру профессионального футболиста, – цитирует "Спорт день за днем" Зырянова. – Свои функции обговаривал с Анатолием Давыдовым – они будут те же самые, что при Владиславе Радимове. Я играющий тренер с акцентом на слово "играющий". У меня тренерская лицензия категории B, сейчас обучаюсь на категорию А. В ноябре последняя сессия и итоговый экзамен.

Сейчас я могу однозначно сказать: нынешний сезон станет последним в профессиональной карьере футболиста Константина Зырянова! По окончании этого контракта играть я точно не буду. Почему? Для меня этот год – последний вызов.

Напомним, Зырянов выступал за "Зенит" с 2007 по 2014 год, после чего играет за "Зенит-2". Вместе с петербургским клубом хавбек трижды победил в чемпионате России, завоевал два Суперкубка и один Кубок России, а также выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА.