Футбол

9 ноября 2010, 13:57

Судьба Стукалова в "Урале" решится в конце ноября

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

В "Урале" подготовили проект бюджета на 2011 год, который предусматривает увеличение финансирования. Цифры еще должны быть утверждены советом директоров клуба, который пройдет в конце ноября. Тогда же окончательно прояснится судьба Бориса Стукалова, возглавившего уральцев в этом году. Сам главный тренер не скрывает, что ему нравится в Екатеринбурге, и он готов продолжить сотрудничество, тем более, что цель у команды на следующий сезон будет самой высокой - выход в премьер-лигу. Об этом наставник поведал в ходе традиционной встречи с журналистами, посвященной окончанию первенства страны в первом дивизионе.

"У нас практически на протяжении всего сезона не было оптимального состава для решения задачи повышения в классе, - объяснил 7-е место своей команды Борис Стукалов. - В межсезонье нам необходимо приобрести вратаря, правого и центрального защитников, двух хавбеков и одного, но забивного, нападающего. Остальных игроков нужно брать из дубля. Тогда в следующем году мы способны будем реально бороться за одно из двух первых мест. Возможно, это будут футболисты из премьер-лиги".

"Урал" уже покинули находившиеся в аренде Помазан, Горбатенко, Темников и Малоян. Новую команду предложено искать Мамтову. В случае с Помазаном клуб хотел бы продолжить сотрудничество, но здесь многое зависит от позиции ЦСКА и самого голкипера. Сейчас игроки уральского клуба за исключением Шатова, вызванного в молодежку нового созыва, отпущены в отпуск. Соберется команда сразу после окончания новогодних каникул. (Алексей МАКСИМОВ)