Футбол

24 января 2011, 15:21

Владимир Лешонок: "В "Краснодаре" адаптироваться не успел"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Экс-полузащитник "Краснодара" Владимир Лешонок рассказал о причинах своего перехода в стан новичка первого дивизиона "Енисей".

- На меня вышел главный тренер Александр Алферов, который сказал, что заинтересован в моих услугах, - говорит хавбек. - Я сказал, что не против перехода, если клубы договорятся между собой. К тому же Красноярск недалеко от Омска, я смогу бывать чаще дома. В итоге в конце декабря я уже стал игроком "Енисея".

- Не было сомнений по поводу того, что из благополучного "Краснодара" вы переходите в клуб, который только вышел в первый дивизион?

- Честно говоря, у меня и знакомых в Красноярске нет, чтобы узнать про команду. В первую очередь, меня подкупил разговор с Алферовым и его желание видеть меня в своей команде.

- Почему не удалось закрепиться в "Краснодаре"?

- Я там провел не так много времени, два месяца: сентябрь и октябрь. За такой короткий срок, пожалуй, не успел адаптироваться. Признаю, что в игровом плане у меня не все пошло, как хотелось, к тому же ушел тренер, который приглашал меня в "Краснодар". Я был готов поехать  на сборы, доказать новому тренеру свою состоятельность, но звонок из Красноярска  с конкретным предложением изменил мои планы, и сейчас меня все устраивает. (Дмитрий УСКОВ)