Футбол

16 февраля 2012, 13:29

Хазрет Дышеков: "В тактическом плане у "Волгаря" не все гладко"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Главный тренер "Волгаря-Газпрома" Хазрет Дышеков подвел итоги второго сбора команды, констатировав: команда выполнила весь запланированный объем работы. В интервью, приведенном на официальном сайте астраханского клуба, наставник заметил, что в коллективе может появиться еще один-два новичка.

- Можно ли признать удачными итоги кипрского этапа сборов?

- Что-то получилось, что-то нет, - главное, выполнили объем, который планировали. В тактическом плане не все гладко, - но у нас есть время это исправить.

- Сформулируйте главную задачу следующего этапа сборов.

- Следующий будет самым тяжелым в плане физических нагрузок. Будем наигрывать связки, в которых футболисты станут потом играть на поле. Наконец, окончательно определимся с изменениями в составе.

- Похоже, изменения будут самыми незначительными?

- В команде достаточно людей, привлекать будем еще одного-двух, не более. Одного в атаку, одного в защиту, может, еще одного опорного полузащитника.

- Кому принадлежала инициатива расстаться с Николой Тоневым?

- Никола сам изъявил желание. Не хотел сидеть на лавке. Надеемся, в казахстанском клубе у него все сложиться удачно.

- С Василием Кармазиненко будет подписан контракт?

- Практически закончили оформление документов.

- Довольны результатами контрольных матчей?

- Могли сыграть лучше, - это касается и проигранных, и выигранных матчей. У футболистов есть резерв сил и желания, который они не потратили. Теперь будем добиваться, чтобы полнее выкладывались на поле. Замечу: на следующем этапе уже не будет такого, чтобы в контрольном матче обязательно играли все. Станем нарабатывать связи.

Источник: volgar-fc.ru