Футбол

23 июля 2012, 15:33

Владимир Федотов: "У "Урала" есть преимущество"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Перед матчем третьего тура первенства ФНЛ против "Урала" главный тренер "Металлурга-Кузбасса" Владимир Федотов отметил, что его подопечные приложат все силы, чтобы добиться положительного результата.

– К матчу с "Уралом" готовились в плановом режиме, - приводит onedivision.ru слова Федотова. - Ничего экстраординарного. Для нас это одна из календарных игр. Естественно, мы понимаем, что соперник хорошо укомплектован, все это понятно, но все решается на зеленом поле. И здесь наша задача быть во всеоружии и показать свой класс и уровень. Приложим все силы, чтобы добиться положительного результата. Просим болельщиков поддержать нас в этом, чтобы были полные трибуны. Погода будет замечательная, вечер. Что нужно еще для того, чтобы посмотреть хороший увлекательный футбол.

– Жара не мешала подготовке к игре?

– Естественно, это накладывает свой отпечаток на тренировочный процесс. Где-то делаем тренировку короче, где-то компактнее. Делаем скидки. Нужно понимать, что просто час-полтора нахождения на жаре, даже не двигаясь, может быть чревато, отнимает энергию, так что мы все проводили компактно и быстро.

– Можно ли говорить, что "Урал" будет завтра явным фаворитом?

– Я бы так не сказал. Мы, наверное, тоже покажем зубы. Естественно, у "Урала" есть преимущество по именам плюс само название и все такое прочее, но мы в этом отношении работаем и тоже хотим показать свое лицо, имидж.

Да, у нас есть некоторые проблемы, для нас это новый турнир, здесь другие скорости, но мы двигаемся и растем. Думаю, "Уралу" будет сложно. Приложим для этого достаточно серьезные усилия.

Источник: onedivision..ru