Футбол

23 октября 2012, 09:11

Сергей Передня: "Томь" одержала закономерную победу"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер "Томи" Сергей Передня после домашней победы в матче 17-го тура ФНЛ с "Салютом" (2:0) отметил уверенную игру своей команды. Он также подчеркнул: томичи постоянно работаюст над ошибками, что и дает результат.

- В первом тайме ребята выполняли установку на игру, приспосабливались к полю потому, что мы даже не выходили на него на предыгровую тренировку - приспосабливались к газону, и хорошо, что удалось забить гол, - приводит официальный сайт ФНЛ слова Передни. - Были и еще моменты, а во втором тайме уже гости, видимо, больше адаптировались, но за счет замен удалось отодвинуть соперника от наших ворот. А когда забили второй гол, то стали играть по счету. В принципе, закономерная победа, были и еще моменты, поздравляю всех.

- Тяжелая игра и через несколько дней вновь матч, есть ли у команды резервы с учетом обилия травм?

- Нас сейчас тренируется 20 человек, резервы есть.

- Большую часть первого круга "Томь" много забивала, но немало и пропускала. В последних турах ситуация изменилась, "Томь" уже больше дорожит добытым преимуществом. Это сказывается работа тренерского штаба, или просто соперники были не так сильны?

- Нам и слабые соперники забивали по два, по три мяча. Просто мы относимся к вашим высказываниям самокритично, работаем над ошибками, и результат налицо.

- Нельзя не спросить о вашем психологическом состоянии после известных слухов по поводу смены тренера, которые встревожили болельщиков.

- Когда я только подписал контракт в прошлом году, то уже услышал разговоры, что назначают нового тренера. У меня есть контракт, я работаю, мое психологическое состояние нормальное, на должном уровне.

Источник: 1fnl.ru