Футбол

26 октября 2012, 17:46

Александр Григорян: "Лучше бы мы играли в равных составах"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Главный тренер"СКА-Энергии" Александр Григорян, подводя итоги домашнего матча 18-тура ФНЛ против "Нефтехимика" (0:0), отметил, что удаление игрока гостей в середине первого тайма только помешало его команде.

- Как бы это ни юродиво звучало, но лучше бы мы играли в равных составах. Потому что до удаления "Нефтехимик" пытался реализовать свои сильные стороны - быстрые выходы в атаку. И, думаю, для нас могло бы все закончиться удачнее. Мы же, в свою очередь, играя почти весь матч в большинстве, не проявили выдержку, умение взламывать редуты, построенные соперником, - приводит официальный сайт ФНЛ слова Григоряна. - Безусловно, в этом есть заслуга самого "Нефтехимика", который здорово действует в позиционной обороне. Нам не хватало игроков думающих, умеющих отдать острую передачу, взаимодействовать в условиях дефицита времени и пространства.

Есть у нас, безусловно, и оправдание: мы выложились на сто процентов в Уфе, и с тех пор прошло всего три дня, из которых мы сутки провели в дороге. Естественно, не было свежести, которая была нужна в этом матче. Потому что свежесть это не только мобильность, но и возможность принятия правильного решения, и так далее. Это все, безусловно, отразилось. Говорить о том, что все соперники в равных условиях, нельзя. Если игры проходят через три дня на четвертый, то мы единственная команда, которая оказывается в таких условиях. Сегодня я совершил ошибку с заменой, когда выпустил Никифорова, и пришлось делать обратную замену. Во-первых, у него давно нет игровой практики, а во-вторых, он не тот игрок, который может взломать насыщенную оборону соперника. Поэтому он за время, что провел на поле, выпал из игры, так как ему нужно пространство.

Источник: 1fnl.ru