Футбол

5 февраля 2013, 15:58

Алексей Медведев: "Несмотря на потери, "Сибирь" вполне может дать результат"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Один из лидеров "Сибири", нападающий Алексей Медведев, рассказал о последних новостях клуба, отметив, что, несмотря на долги, ослабленный состав и неопределенность, игроки не падают духом и намерены биться друг за друга.

- Месяц назад вы сообщили, что из-за финансовых проблем в "Сибири" руководство клуба предложило вам найти новую команду либо пойти на двукратное понижение зарплаты. Что изменилось спустя месяц?

- Пока все так и осталось на словах. На сегодняшний день у меня все остается так, как и было, - приводит SA-football.com слова Медведева.

- А что у других игроков "Сибири"?

- Клуб терпит большие потери. Не стали продлевать контракт с двумя литовскими футболистами, в том числе с Пошкусом, с вратарем Макаровым, уехал в Казахстан Александр Кульчий, на правах аренды в "Урал" отправился Максим Астафьев - в общем, не менее шести человек. Этих людей не было на коротком сборе в Новосибирске и потом в Турции тоже. Планировали также трудоустроить двоих хорватских футболистов. Но в Европе трансферное окно закрылось, и вряд ли уже получится осуществить задуманное. По мне были вопросы, но чемпионат, скорее всего, буду доигрывать в Новосибирске. 

- Что по этому поводу говорит тренер?

- У нас с ним состоялся разговор, и он выразил надежду на то, что я останусь в команде. Хочется доиграть чемпионат с проверенным составом, хотя бы с теми, кто еще остался. По моему мнению, у нас еще очень боеспособный коллектив. Несмотря на потери, мы вполне можем дать результат.

- Разговоры о задачах на оставшуюся часть сезона ведутся?

- Руководство отмечает, что задач у нас нет, главное - доиграть. Но у футболистов совсем другое мнение. Мы побеседовали и решили, что вне зависимости от финансовой ситуации мы доиграем этот чемпионат достойно и поднимемся высоко в таблице настолько, насколько это возможно. Мы будем работать на свой личный рейтинг. Если летом ситуация не изменится, то в этой команде уже вряд ли кто останется.

- К основному составу добавилась молодежь?

- Да. И из "Сибири-2" было четыре человека, и помимо них были ребята. И выглядели очень достойно и в тренировках, и в играх. Но еще неизвестно, кто останется. 

- Какая, кстати, ситуация у главного тренера?

- У нас с ним очень схожая ситуация. Есть контракты, мы будем их выполнять, хотелось бы, чтобы и руководство клуба действовало так же. 

- За эти месяцы какую-то часть долга футболистам выплатили?

- Ситуация немного выправилась к концу прошлого года, но январь, февраль опять даются тяжело. Я уже ничего не жду, надеюсь, все плохое, что могло случиться, уже случилось.

Источник: sa-football.com