Футбол

15 апреля 2013, 20:50

Дмитрий Голубов: "Мог рассчитывать больше чем на дубль"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Нападающий "Уфы" Дмитрий Голубов, оформивший дубль в матче 28-го тура первенства ФНЛ против "Нефтехимика" (2:0), заметил, что в этот день все для его команды сложилось так, как было нужно.

– После двух домашних поражений нам кровь из носа нужна была победа, – заявил после матча 27-летний форвард. – Сегодня все для команды сложилось так, как было нужно. Лично мог рассчитывать и больше чем на дубль. Немного не повезло. С другой стороны, хорошо, что были моменты, а голы придут. Начинаю уже привыкать к команде, к тренерским установкам. Надеюсь, в дальнейшем также пойдет все хорошо. Выйду на хороший уровень, стану забивать больше.

– Для себя голевую планку на оставшиеся матчи поставили?

– Чем больше, тем лучше, как ни банально это прозвучит. Сколько бы их ни было, главное чтобы они помогали приносить победы команде.

– Как оцениваете свой осенний период, проведенный в "Алании"?

– Как не очень удачный. Так получилось, что получал там мало игровой практики, да и турнирная ситуация для команды была не очень хорошей. Но что было, то было. Этот период уже прошел, не хочется к нему уже возвращаться. Желаю "Алании", чтобы она сохранила прописку в премьер-лиге. (Анатолий МАРТЫНОВ)