Футбол

27 апреля 2013, 08:45

Игорь Кот: "Выход в премьер-лигу еще не отмечали"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Голкипер "Урала" Игорь Кот в интервью onedivision.ru признался, что хотел бы занять первое место в ФНЛ, так как раньше, находясь в составе "Кубани", он дважды выходил в премьер-лигу со второго места. Напомним, что в текущем сезоне вратарь провел 20 матчей и в 15 из них не пропустил голов.

– За свою карьеру игрока вы в третий раз добиваетесь повышения в классе. Можно ли сравнить ваши чувства тех лет и сегодняшние?

– Ощущения, что тогда, что сейчас одинаковые. Переполняет огромное чувство радости от того, что мы смогли добиться поставленной задачи, да еще и досрочно, за четыре тура до окончания первенства. Но я очень надеюсь, что эмоции приумножатся в том случае, если мы займем первое место. Очень хочется этого, ведь с "Кубанью" мы повышались в классе оба раза со второго места.

– Выход "Урала" в премьер-лигу прошел на удивление буднично. "Урал" свой матч сыграл накануне, а конкуренты споткнулись на следующий день. Было бы лучше оформить путевку на повышение в классе сразу непосредственно после игры?

– Для меня это не принципиально. Самое главное, что это долгожданное событие свершилось!

– Уже успели каким-то образом отметить это событие?

– Мы пока еще ничего не отмечали. Впереди еще четыре игры и к ним надо серьезно готовиться и выигрывать. А вот после окончания сезона, думаю, мы достойно отметим это дело.

– Как думаете, что ждет "Урал" в премьер-лиге?

– Много интересных игр и, конечно же, побед.

Источник: onedivision..ru