Футбол

6 мая 2013, 21:18

Сергей Передня: "Сегодня у "Томи" не было желания победить"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Главный тренер "Томи" Сергей Передня после матча 31-го тура первенства России в ФНЛ с "Торпедо" (0:1) признал успех москвичей заслуженным. По словам наставника сибиряков, у его подопечных не было блеска в глазах в первые 45 минут игры.

– "Торпедо" создало один момент, забило гол, – сказал Передня. – Первый тайм отыграли безобразно. Видимо, посчитали, что выиграем на классе. Не получилось. Во втором тайме полностью переиграли соперника, но сбились на навал. "Торпедо" хорошо оборонялось и заслужило эту победу. Мы, конечно, хотели выиграть сегодня. Все домыслы о том, чтобы отпраздновать выход в премьер-лигу в домашнем матче, – полнейший бред. Ошибка наших защитников и вратаря привела к голу. В дальнейшем имели моменты, нанесли много ударов, но взломать оборонительные торпедовские редуты так и не сумели. У ребят не было блеска в глазах в первые 45 минут. Как говорил Валерий Газзаев, "вышли 11 джентльменов с тросточками". Побеждает тот, кто хочет этого. Сегодня у нас этого не было. Сегодня разницы в классе между нашей командой и "Торпедо" не заметил.

– Если команда выйдет в премьер-лигу, ротация в составе ожидается существенная?

– Нам хотелось бы сохранить сейчас, что есть. Со многими ребятами, лидерами команды не подписаны контракты. Это больная тема. Наше руководство в курсе, но пока держит паузу. Но ротация, безусловно, будет. (Анатолий МАРТЫНОВ)