Футбол

13 мая 2013, 19:40

Тренер "Металлурга-Кузбасса": "Путин не ответил"

Главный тренер клуба первого дивизиона "Металлург-Кузбасс" Владимир Федотов после поражения от "Уфы" заявил, что в последнее время игроки его команды выходят на поле из любви к футболу, передает из Уфы корреспондент "СЭ" Владимир ЛЕОНТЬЕВ.

– Помню, еще играя во второй лиге, мы постоянно соперничали с Уфой, и рад, что футбол вернулся в этот город. Отдаю должное сопернику, они сыграли на своем уровне. Тем не менее, проблемы, прежде всего, мы создавали себе сами. Привезли несколько раз мяч к своим воротам, на ровном месте получали ненужные штрафные. Один из них и закончился голом. Хотя после ряда замен сумели мобилизоваться, имели моменты, но, что называется, "не засосало". И все-таки своих ребят мне упрекнуть не в чем.

– Насколько трудно вам работать, когда команда оказалась в таком сложном финансовом положении?

– Мне повезло с ребятами, у нас хороший коллектив. И все мы по натуре оптимисты. Получается, что играем просто из любви к футболу, хотя, конечно, за это еще и платить надо было бы.

– Поклонники команды отправляли письмо на имя Путина. Был ли на него ответ?

– Нет, не было. А вот из областной администрации нам ответили, но там конструктива не оказалось.

– В следующем сезоне вы планируете играть в ФНЛ или все-таки во втором дивизионе?

– Рассчитываем на ФНЛ. Хотя у нас сейчас слабые мобилизационные возможности, короткая скамейка запасных. И это сказывается на результатах.