Футбол

6 июня 2013, 18:45

"Химки" подумают насчет Лозанны

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Решение КДК по вопросу о нарушении регламента "СКА-Энергии" прокомментировал генеральный директор "Химок" Сергей Городничук. Если бы хабаровскому клубу было присуждено восемь поражений за участие в матчах полузащитника Шоты Григалашвили, красно-черные сохранили бы прописку в первом дивизионе.

-Наверное, вы разочарованы вердиктом КДК?

– Конечно, мы ждали другого решения, но какое приняли, такое приняли. Надо подчиняться. Зато теперь есть понимание, что нам делать дальше, к какому турниру готовиться.

– Но ведь не исключено, что кто-то из победителей зон второго дивизиона откажется от повышения в ранге, что уже случалось. Что тогда?

– Если кто-то откажется, не факт, что занять освободившееся место предложат нам, а не второй команде какой-то из зон низшего дивизиона. Если же обратятся к нам, безусловно, согласимся. Да, "Химки" заняли последнее место по посещаемости домашних матчей, зато на первом в выездных. То есть клуб интересен поклонникам футбола в разных городах страны.

– В Спортивном арбитражном суде Лозанны не собираетесь добиваться правды?

– Не знаю, каким образом напрямую выходят на этот орган коллеги. Но мы подумаем, хотя такое обращение тоже стоит денег, и этот вопрос предстоит сначала утрясти с руководством города. Меня интересует и другой вопрос: а почему "Ростов" отозвал свой протест перед заседанием КДК, оставив нас один на один с "делом Григалашвили"? (Павел АЛЕШИН)