Футбол

15 июня 2013, 15:20

"Металлург-Кузбасс" пока не исключен из ФНЛ

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

В Доме футбола на Таганке состоялось общее собрание ФНЛ, информирует официальный сайт лиги. На нем были подведены итоги сезона-2012/13, а также сформирован и утвержден проект календаря на следующий сезон, который начнется уже 7 июля.

Согласно этому проекту, который по установленной регламентом процедуре предстоит рассмотреть исполкому РФС, первенство-2013/14 откроется матчем "СКА-Энергия" – "Салют". Эта встреча пройдет в Хабаровске, а значит – с учетом часового пояса, – именно она и станет первой в новом сезоне.

В сегодняшней жеребьевке календаря принял участие и представитель "Металлурга-Кузбасса". По спортивным итогам минувшего первенства команда из Новокузнецка сохранила за собой право выступать в ФНЛ, а потому по-прежнему является членом лиги.

На сегодняшнем заседании руководители клубов лиги, заслушав доклад представителя "Металлурга-Кузбасса" о сложившейся ситуации и готовности команды выступать в первенстве, надлежащим образом выполняя при этом установленные регламентирующими документами ФНЛ и РФС требования, единогласно проголосовали за то, чтобы ходатайствовать перед исполкомом РФС о предоставлении клубу разрешения на прохождение внештатной процедуры лицензирования. Такая возможность предусмотрена главой 6 Руководства РФС по лицензированию футбольных клубов.

Таким образом, в рамках первого тура ФНЛ-2013/14 пройдут следующие матчи:

1-й тур

7 июля (воскресенье)

"Мордовия" (Саранск) – "Спартак-Нальчик"

"Петротрест" (Санкт-Петербург) – "Арсенал" (Тула)

"Сибирь" (Новосибирск) – "Торпедо" (Москва)

"Енисей" (Красноярск) – "Ротор" (Волгоград)

"СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Салют" (Белгород)

"Газовик" (Оренбург) – "Луч-Энергия" (Владивосток)

"Шинник" (Ярославль) – "Балтика" (Калининград)

"Химик" (Дзержинск) – "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк)

"Уфа" – "Алания" (Владикавказ)

"Ангушт" (Назрань) – "Нефтехимик" (Нижнекамск)

Источник: 1fnl.ru