Футбол

24 июля 2013, 10:20

Алферов может уйти из "Енисея"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

В ФНЛ в ближайшее время произойдет первая отставка сезона. Главный тренер футбольного "Енисея" Александр Алферов может покинуть свой пост, информирует "Авторитетное радио". Сообщается, что 50-летний специалист намерен взять паузу в работе. Основная причина – неудачный старт в первенстве ФНЛ, где после четырех матчей "Енисей" занимает последнее место, потерпев 3 поражения и лишь один раз сыграв вничью. Накануне вечером красноярцы проиграли в Саранске местной "Мордовии" со счетом 0:3. Алферов будет готовить команду к домашнему матчу с питерским "Динамо", который пройдет 28 июля. По неофициальным данным, в этот день на Центральном стадионе будет присутствовать потенциальный сменщик главного тренера, имя которого пока держится в тайне.

– Нет таких тренеров, которые бы когда-то не уходили в отставку, – подчеркнул президент клуба Виктор Кардашов. – На данном этапе я бы ограничился только этим высказыванием. Пока такой вопрос мы не рассматривали. Неудачно сыграли с "Мордовией", но это футбол, надо запасаться терпением. Нам, конечно, хочется, чтобы всегда побеждали, но на бумаге это просто, а на самом деле там разный уровень команд. Я думаю, что Александр Алферов будет готовить команду к следующему матчу.

Напомним, Александр Алферов работает в "Енисее" в качестве главного тренера с 2010 года, за это время специалист смог вывести красноярцев из второй в первую лигу.

Источник: avtoritetnoeradio..ru