Футбол

7 августа 2013, 20:48

Дмитрий Аленичев: "Пусть "Спартак" возьмет золото, а "Арсенал" выйдет в премьер-лигу одновременно"

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев, комментируя ничью в гостевом матче 7-го тура ФНЛ с дзержинским "Химиком" (1:1), отметил: итоговый счет – по игре. Также специалист заявил, что очень надеется на выход в премьер-лигу и на победу "Спартака" в чемпионате России.

– Получилась интересная для зрителей игра, – сказал Аленичев на послематчевой пресс-коференции. – Встречались хоть и дебютанты, но команды с лучшей атакой и обороной в ФНЛ. Хоть счет и по игре, но мы поначалу владели инициативой, забили очень красивый гол. А потом из-за грубой собственной ошибки дали хозяевам отыграться. Если мы претендуем на что-то серьезное, то допускать такие ошибки не имеем права. Но это ни в коем случае не умаляет заслуг нашего соперника. "Химик" – очень хорошая, подвижная команда, с быстрым переходом из обороны в атаку, что она сегодня и продемонстрировала. Ничего страшного не случилось, будем продолжать работать дальше.

– Что произойдет раньше: "Арсенал" выйдет в премьер-лигу или "Спартак" станет чемпионом?

– Знаете, я не предсказатель. Но "Спартак" для меня не чужая команда, а в "Арсенале" я сейчас работаю. Очень хотелось бы, чтобы эти события произошли одновременно.

– Почему вы заменили двух своих лучших бомбардиров?

– Савин сегодня забил, а у Кутьина игра не шла. Оба проделали огромный объем работы. И я решил заменами освежить игру. (Сергей ЛИТВАК)